Ванкувер одержал пятую победу подряд с новым тренером, а Оттава забила восемь шайб

⚔️ Чендлер Стивенсон стал первым игроком Вегаса, сделавшим минимум три передачи в матче в двух играх подряд. «Рыцари» одерживают пятую победу в шести матчах.

⚡️ Матье Жозеф принес Тампе пятую домашнюю победу подряд, забросив шайбу в овертайме. Стивен Стэмкос отдал свою 20-ю передачу в сезоне.

🔴⚫️ Три передачи и гол Дрейка Батерсона и три передачи Коннора Брауна помогли одержать Оттаве третью подряд победу на выезде. Сенаторз стали четвертой командой, забившей восемь шайб в этом сезоне и первой на выезде. Последний раз Оттава забивала восемь шайб 24 марта 2012 года.

✈️ Кэм Аткинсон сделал седьмой хет-трик в своей карьере в НХЛ. Он стал пятым игроком Филадельфии, сделавшим хет-трик в матче против Скаутс/Рокиз/Девилз. Трэвис Занхайм забросил свою первую шайбу в сезоне.

🐧 Крис Летанг набрал 600-е очко в карьере и стал седьмым действующим защитником, добравшимся до этой отметки. Сидни Кросби стал 14-м игроком в истории лиги и единственным действующим игроком, набравшим более одного очка в 400-й раз в карьере.

🔴⚪️ Шайба Майкла Расмуссена помогла Детройту прервать трехматчевую серию поражений. Мориц Зайдер набрал свое 20-е очко в карьере в 29-й игре.

🗡 Дубль Расмуса Далина помог Баффало прервать серию из семи поражений подряд. Это первый матч Далина в карьере с двумя голами за игру.

🎶 Чарли Линдгрен одержал четвертую победу в своих первых четырех играх. Сент-Луис выиграл первый матч на выезде после шести поражений подряд. Владимир Тарасенко в 123-й раз набрал несколько очков за игру. Он занимает шестое место по количеству игр с несколькими очками в истории франшизы.

🏔 Колорадо одерживает восьмую победу подряд на домашнем льду. Дублем у Эвеланш отличился Валерий Ничушкин. Кейл Макар забил свой 13-й гол в карьере, превзойдя свой предыдущий лучший результат в 2019/2020 сезоне с 12-ю голами.

🍁 Остон Мэттьюз забил 20 шайб в своем шестом сезоне подряд. Торонто в пятый раз за 19 матчей не дали забить Коннору Макдэвиду и Леону Драйзайтлю.

🐋 Ванкувер отыгрался с 0:3, а победную шайбу забросил Бо Хорват за 59 секунд до конца матча. Куинтин Хьюз поучаствовал в трех из четырех голов Кэнакс, в девятый раз в карьере отдав три или более передачи.

🌊 Сиэтл одержал первую победу за четыре матча. Автором победной шайбы стал Брэндон Танев, а Юнас Донской набрал 200-е очко в карьере.