2 мин.

Вашингтон возглавляет лигу, Ванкувер одерживает первую победу с новым тренером

Результаты игрового дня/PR_NHL

🔴⚫️ Оттава одерживает третью победу подряд, благодаря голу и передаче Дрейка Батерсона и Брэди Ткачука, а так же решающему буллиту Джоша Норреса. 

🏔 Валерий Ничушкин забивает в седьмой раз в сезоне, а Колорадо одерживает 9-ую победу за последние 12 матчей. Для Эвеланш это 2000-я игра в регулярных сезонах с момента переезда в Колорадо в 1995 году. 

🦅 Вашингтон занимает единоличное первое место в лиге с 38 очками. Победа над Анахаймом стала второй подряд. Александр Овечкин отметился двумя передачами, записав своё 40-е очко за 24 игры. В сезоне 2009/2010 ему понадобилось 26 игр, чтобы набрать 40 очков. Том Уилсон забросил свою 100-ю шайбу. 

⭐️ Даллас продлил свою домашнюю серию побед до 8 игр. Более длинная серия побед дома была в истории франшизы в сезоне 1972/1973, когда Миннесота Норт Старз одержали 11 побед подряд. Джейми Бенн отметился двумя шайбами и передачей, а Александр Радулов двумя передачами. 

🐋 Ванкувер одерживает первую победу в первом матче Брюса Будро, который занял место главного тренера вместо уволенного Трэвиса Грина. Будро стал четвёртым самым возрастным тренером в истории НХЛ, одержавшим победу в дебютном матче. Тэтчер Демко, сделавший 31 сэйв, оформил первый шатаут в сезоне. 

🐧 Джейк Гюнтцель, забивший две шайбы и отдавший одну передачу, продлил свою результативную серию до 13 матчей. Он установил новый клубный рекорд по результативной гостевой серии, которая достигла 12 матчей. Предыдущий рекорд принадлежал Евгению Малкину (11 матчей) в сезоне 2008/2009. Питтсбург одержал вторую победу подряд. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Еще больше про НХЛ и обзоры КХЛ там: @drowntheice