3000-я победа Детройта и камбэки Флориды и Сент-Луиса

Результаты игрового дня/PR_NHL

​🔴⚪️ Сегодняшняя победа над Бостоном стала 3000 в истории Ред Уингз. Детройт стал четвертой франшизой, одержавшей такое количество побед. Ранее эту отметку преодолели Монреаль, Бостон и Торонто. Марк Стаал, забивший первую шайбу в сезоне, принес победу своей команде на 12-й минуте третьего периода.

🐆 Ассистентские хет-трики Аарона Экблада и Джонатана Юбердо помогают Флориде отыграться с 1:4 и прервать двухматчевую серию поражений. Пантерз стали второй командой в этом сезоне, кому удалось отыграть три шайбы в третьем периоде и выиграть матч.

🦈 Дубль Тимо Майера помогает Сан-Хосе одержать четвертую победу за пять последних матчей. Ноа Грегор забросил свою первую шайбу в сезоне.

🎶 Сент-Луис проигрывал 0:3 после первого периода, но за оставшееся время отыгрался и выиграл по буллитам. Единственную попытку в серии послематчевых бросков реализовал Райан О'Райли. Логан Браун забил гол в своем дебютном матче, а его отец, выступавший пять сезонов за блюзменов, забил 80 голов.

🐅 Якову Тренину и Филипу Форсбергу потребовалось всего девять секунд, чтобы забить голы друг за другом. Это четвертый раз в истории франшизы и второй раз против Коламбуса, когда «хищникам» потребовалось 9 секунд или меньше, чтобы забросить две шайбы. Форсберг стал четвертым игроком, забившим четыре гола в этом сезоне и пятым игроком в истории Нэшвилла, достигшим отметки в 400 очков в составе клуба.

🌲 Миннесота выигрывает четвертый матч подряд. Кирилл Капризов и Юнас Бродин отметились в матче результативной передачей и заброшенной шайбой, а Джордан Гринвэй отметился двумя передачами и первой шайбой в сезоне.

⭐ Первый хет-трик в карьере Роопе Хинтца помогает Далласу выиграть пятый матч подряд. Брэйден Холтби, сделавший 39 сэйвов, одержал свою 293-ю победу в 500-м матче в карьере. Он превзошел Жака Планта, который за 500 матчей одержал 292 победы.

🦆 Анахайм вел в гостях 4:1, но едва не упустили победу, позволив Лос-Анджелесу сравнять в третьем периоде. «Утки» все же победили по буллитам, когда Кевин Шаттенкирк реализовал решающий буллит. В этом сезоне защитники Дакс забили 16 шайб, уступая только Колорадо, где защитники забили 20 шайб.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Еще больше про НХЛ и обзоры КХЛ там: @drowntheice