Вторая победа Аризоны в сезоне и 1000-я победа Анахайма в истории клуба

Результаты игрового дня/PR_NHL

🍁 Торонто одерживает четвертую победу подряд благодаря третьему в сезоне шатауту Джека Кэмпбелла и победной шайбе Остона Мэттьюза. Для Остона это 36-й раз в карьере, когда он открывает счет в матче.

🐆 Четыре шайбы в первом периоде позволили Флориде прервать серию из четырех поражений. Все шайбы в составе Пантерз забили разные игроки, а Сергей Бобровский сделал 27 сэйвов.

🗽 Автором победной шайбы стал Жюльен Готье, для которого этот гол стал первым в сезоне. Крис Крайдер забил свою 12-ю шайбу и сравнялся с Александром Овечкиным, а Игорь Шестеркин отразил 31 бросок. Победа над Монреалем стала для Рейнджерс четвертой подряд.

✈️ Кэм Аткинсон принес победу Филадельфии спустя 45 секунд после начала овертайма. Во втором периоде счет сравнял Кевин Хэйз, забивший первую шайбу в этом сезоне.

🗡 Дастин Токарски стал пятым вратарем в этом сезоне, кто сделал не менее 45 сэйвов за игру. Благодаря победной шайбе Кайла Окпоссо Питтсбург проиграл в третий раз подряд.

🐺 Это свершилось. Аризона не просто одержала вторую победу в сезоне, но еще и первую в гостях. Помогли этому две шайбы Барретта Хэйтона, одна из которых стала победной, и 34 сэйва Скотта Веджвуда.

🦈 Сан-Хосе одержали первую победу за последние три матча. Голом и передачей отметился Тимо Майер, набравший 14 очков за 10 игр. Только два игрока в истории франшизы набрали больше очков в своих первых 10 играх - Оуэн Нолан и Джо Торнтон.

🛩 После двух периодов Виннипег вел в счете 4:0, чем и обеспечил себе третью победу подряд. Коннор Хеллебак отразил 32 броска, а ассистентский дубль сделал Джош Морриси.

⭐ Джейк Эттинджер провел свой первый матч в сезоне и отразил 28 сэйвов. Для Далласа эта победа стала второй подряд. Джо Павелски стал 28-м игроком, родившимся в США, который сыграл не менее 1100 игр в НХЛ.

🌪 Себастьян Ахо и Винсент Трочек забили шайбу и отдали результативную передачу, а Анти Раанта сделал 21 сэйв.

🦆 Анахайм одержал 1000-ю победу в истории, а так же восьмую подряд в нынешнем сезоне. А Райан Гецлаф стал седьмым действующим игроком НХЛ, набравшим 1000 или более очков, играя за один клуб. Победу в матче принес Тревор Зеграс, забивший в третьем периоде и за 46 секунд до конца овертайма.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: @drowntheice