2 мин.

Обзор матча Тампа-Бэй - Айлендерс. Ничего нового – Тампа снова в финале кубка Стэнли

Тампа-Бэй - Айлендерс 1:0

*4:3 в серии 

Подписывайтесь на телеграм-канал: @drowntheice

https://twitter.com/tblightning

Эх, Барри, нельзя выиграть матч, когда твоя команда наносит за 60 минут 18 бросков. Но такая цифра не только упрёк «островитянам», но и похвала Тампе, чьи игроки ловили на себя все, что летит в створ ворот.

Айлендерс сумели продлить болельщикам праздник, дав надежду на седьмую игру, но взять реванш за прошлый сезон и, наконец-то, выйти в финал уже оказалось не под силам. С такой низовой игрой, как сегодня, можно было и перевести игру в овертайм. Но когда играя в большинстве, два с половиной игрока пытаются перехватить шайбу у Сирелли, а со скамейки на Варламова выскакивает Гурд, то сохранить 0:0 на табло уже не удаётся.

«Молнии» второй год подряд выходят в финал, и это даже не удивляет. У них было все для того, чтобы замахнуться на второй кубок. Но от такой лиги, как НХЛ, в финале хочется чего-то необычного, удивительного и внезапного, а не предсказуемого. 

Нельзя упрекнуть Айлендерс в нежелании пойти за кубком. Они были аутсайдерами в серии с Питтсбургом и с Бостоном, но проигрывая по ходу серии, смогли перевернуть исход в свою пользу. А Варламов и Сорокин доказали, что они отличная связка вратарей, которые в любой момент могут заменить друг друга.

Болельщики Тампы ликуют и уже в комментариях пошло какое-то шапкозакидательство. Раз прошли Айлендерс, кто кто такой этот ваш Монреаль, чтобы ещё и их не пройти. Но Хабс уже показали, что их недооценивать нельзя. 

Даёшь интересный финал. 

Голы: 

1:0 - Гурд (Киллорн, Сирелли) - 21:49

Полный обзор матча тут