3 мин.

Монреаль спустя 28 лет вышли в финал. Помог не только опыт Прайса и Перри, но и молодость Сузуки и Кофилда

​Монреаль - Вегас 3:2 ОТ 

*4:2 в серии 

Подписывайтесь в телеграме: @drowntheice

Go, Habs, go! Монреаль спустя 28 лет вышли в финал кубка Стэнли. Хотя перед плей-офф в них абсолютно никто не верил, а шансы на выход в финал оценивали в 6.4%. Но чем дальше, тем больше становились шансы на выход в финал, хотя после 3:1 от Торонто в серии в это вообще не верилось. 

twitter.com/CanadiensMTL

По сравнению с первым раундом Хабс играют в меньшинстве практически безупречно, хотя в серии против "рыцарей" практически можно убрать. При этом в игру у Монреаля в каждом матче включались все: от молодых Сузуки и Кофилда, до опытных Прайса и Перри. За все шесть игр Вегас ни разу не смогли реализовать большинство. Монреаль не просто не давал комфортно чувствовать себя на льду сопернику, но и не давал забивать и делать результат лидерам. У самого высокооплачиваемого игрока Найтс Марка Стоуна ровно 0 очков в полуфинале, далее идет Пачиоретти с тремя очками за серию. Совсем не тот результат ждали от этой команды, которая все четыре года выходила в плей-офф. 

Но если бы в финал вышли "рыцари", то, наверное, это было бы слишком ожидаемо и не так интересно. Хотя после пятой игры уже было понятно, что таким "рыцарям" в финале делать нечего, потому что слишком много позиционных ошибок, пассивность в атаке и нерабочие спецбригады. 

В Вегасе решили вновь заменить вратаря и дать шанс Ленеру. Это почти помогло, "рыцари" дважды сравнивали счет и довели игру до овертайма. Но если Найтс короли Лас-Вегаса, то Канадиенс короли овертаймов. До сегодняшнего матча у них было четыре победных овертайма в плей-офф из пяти.

В Канаде сегодня праздник. Но главное, что теперь победу Монреаля в кубке представить вполне реально. 

Голы: 

1:0 - Уэбер - 14:06 (в большинстве) 

1:1 - Смит (Карлссон, Теодор) - 14:54 

2:1 - Кофилд (Питри, Эдмундсон) - 39:36 

2:2 - Мартинес (Карлссон, Пьетранджело) - 41:08 

3:2 - Лехконен (Галлахер, Дано) - 61:39 

Полный обзор матча тут