3 мин.

Топим лёд в НХЛ. Обзор матча Айлендерс - Тампа-Бэй

​Айлендерс - Тампа-Бэй 3:2 ОТ

3:3 в серии 

Подписывайтесь в телеграме: @drowntheice

twitter.com/TBLightning

«Ребята, это плей-офф. Третий раунд. Каждый хочет сделать последний шаг к финалу. Мы знаем наши козыри: строгая игра с минимумом ошибок, силовое давление, дисциплина. Выложим все, что у нас осталось», – сказал Троц.

Кто бы что не говорил, но свои козыри сегодня Айлендерс все-таки использовали. Можно, конечно, сетовать на судейство и говорить, что "молнии" проиграли из-за Мэйфилда, травмировавшего Кучерова, но не понесшему наказание за это. Или на другие судейские ошибки по ходу матча. Если говорить про судейство, то здесь все равно будет два лагеря - те, кто болеет за Айлендерс и те, кто болеет за Тампу. Я не буду оправдывать поведение Скотта Мэйфилда, потому что это плей-офф и выведением из строя лидеров занимаются не только "островитяне" и не только в НХЛ. Я просто скажу, что судейство в этой серии не соответствует самой серии, а рефери сегодня был тот самый, который пропустил удар клюшкой по лицу Перри в серии Вегас - Монреаль. 

Но не нужно думать, что Тампа проиграла из-за судейства и травмы Кучерова. Как-то весь регулярный сезон "молнии" играли без Куча и справлялись. И вели они по ходу матча 0:2 в гостях, а в предыдущем матче вообще унизили "островитян" со счетом 8:0. Просто сегодня больше хотели победить Айлендерс. Разгром в прошлом матче, шаг до вылета из кубковой борьбы, желание вернуть должок за прошлый сезон. Ну и Тампа, которая перестала оказывать давление на соперника, отдав инициативу им. Коулман, который совершил грубейшую ошибку в овертайме в своей зоне. 

У "островитян" есть характер. Есть Троц, который уже доводил серию с Тампой до седьмого матча в 2018 году, но как тренер Вашингтона. И сегодня еще был Скотт Мэйфилд, а герой он или антигерой, решать вам. 

Голы: 

0:1 - Поинт (Сирелли) - 16:02 

0:2 - Сирелли (Поинт, Палат) - 32:36 

1:2 - Эберле (Грин, Барзал) - 34:22 

2:2 - Мэйфилд (Пелеч, Барзал) - 51:16 

3:2 - Бовилье - 61:08

Полный обзор матча тут