2 мин.

Наглые и дерзкие против канадской «тёмной лошадки»

Для меня все ещё является неожиданностью, что в полуфинал из Канадского дивизиона вышел Монреаль, а не Торонто, например. Но противостоянии Флери и Прайса будет интересным. 

«Я верил в эту команду с самого начала. И даже в январе я сказал, что мы создали команду для плей-офф.

Но в течение сезона были взлеты и падения. Я не буду скрывать тот факт, что сложный календарь – 25 игр за 44 дня – нанес нам большой физический и моральный ущерб, – сказал генеральный менеджер Монреаля.

Фото: nhl.com

Вегасу уже перед началом серии пророчат выход в финал, потому что кто из этой пары, как не Вегас, должен бороться за кубок. «Рыцари» всего четыре года играют в НХЛ, но уже могут похвастаться игрой плей-офф за этот промежуток, в отличии от некоторых «стариков» лиги. Великолепная игра Флери, умение подстроиться под соперника и навязать ему борьбу на льду, лишая возможности играть в привычный хоккей, вот это позволило Вегасу дойти до полуфинала. Такая дерзкая и наглая команда, игравшая в регулярном сезоне в золотой форме и в золотых шлемах. Но ведь удача и любит именно таких. А без везения одной в плей-офф не обойтись

Монреаль - это до сих пор «тёмная лошадка» в борьбе за кубок. Проигрывая 3:1 в серии выбить Торонто, а дальше не оставить и шанса даже на матч в серии Виннипегу. В первом матче против Джетс Монреаль лишился Джейка Эванса, но помешало ли отсутствие игрока Хабс? По-моему, стали только сильнее. Но всего бы этого не было, если бы не Прайс в воротах. Именно его самым ценным игроком первых двух раундов. 

«Рыцари» любят бросать, поэтому работы у Прайса будет достаточно. Будут навязывать силовую борьбу, по хитам Вегас на втором месте, уступая Айлендерс. 

Хабс будет создавать проблемы сопернику прекрасной обороной и лучшим меньшинством (90.3%).

В этой серии на первые роли выйдут канадские вратари - Флёри и Прайс. И пусть Вегас здесь считается фаворитом и одним из главных претендентов на кубок, но и Монреаль в полуфинале оказались не просто так.

Подписывайтесь: @drowntheice