Непостоянная рубрика «Топим лёд в плей-офф НХЛ». Обзор матчей: Торонто - Монреаль и Бостон - Айлендерс

Не забудь подписаться на телеграм-канал "Топим лёд"

Торонто - Монреаль 1:3

3:4* в серии

55 лет без кубка Стэнли, 17 лет без побед в сериях плей-офф. Да-да, это все о Торонто. О том самом, которое вело 3:1 по ходу серии, но мастерски, героически, красочно подарили серию Монреалю. И седьмой матч не получился чем-то таким, где было бы видно, что Торонто цепляется за победу в серии. Может быть в третьем периоде, когда уже было поздно, а играть нужно было с первых минут. Канадиенс же спокойно забили одну шайбу, забили вторую, спокойно забили третью в пустые ворота и только потом уже под натиском в третьем периоде пропустили одну. Но вот одна единственная шайба целой картины не испортила, отыгрываться времени уже не было. Так что теперь мэр Монреаля Валери Плант ждет от мэра Джона Тори сэндвичи со сливочным беконом, пиво и поднятый флаг Хабс над администрацией Торонто.

Голы:

0:1 - Галлахер (Стаал) - 23:02

0:2 - Перри (Густафссон, Сузуки) - 35:25 (в большинстве)

0:3 - Тоффоли (Дано, Стаал) - 57:22 (пустые ворота)

1:3 - Нюландер (Спецца, Мэттьюс) - 58:24

Полный обзор матча тут

Бостон - Айлендерс 3:4 ОТ

1:1 в серии

Как я и говорил, у Троца в распоряжении два отличных вратаря. Сегодня в воротах с первых минут играл Варламов, отразивший 39 бросков из 42. "Островитяне", конечно, сыграли не идеально и могли упустить победу из под носа. Бостон, который трижды в серии с Вашингтоном отыгрывался в конце матча, отыграл две шайбы и в этом матче, в третьем периоде. Ничья в основное время помогла продлить Брюинз игру, но первая шайба Кейси Сизикаса в этом плей-офф помогла Айлендерс сравнять счет в серии.