Непостоянная рубрика «Топим лёд в НХЛ»

Еще больше интересного в телеграм-канале "Топим лёд"

Коламбус - Нэшвилл 4:2

Григоренко в этом матче забил свою четвертую шайбу, которая для Коламбуса оказалась победной.

Оттава - Монреаль 5:1

Сенаторс, кажется, играют в свое удовольствие. Из пяти последних матчей проиграли лишь однажды и то за пределами основного времени. Еще и Артём Зуб в ударе, у него две передачи за матч.

Рейнджерс - Вашингтон 2:4

Ледовое побоище здесь осталось в первом периоде, начиная со второго уже пошли забитые шайбы. За день до матча у Ти Джея Оши скончался отец, а игроки Кэпиталс наклеили себе на шлемы стикеры "COACH", чтобы отдать дань памяти. А сам Ти Джей забил хет-трик в ворота Рейнджерс.

Тампа-Бэй - Даллас 6:2

В ворота Тампы вернулся Василевский и свое возвращение тут же отметил победой. Для него матч против Далласа стал 300-м в НХЛ. А Поинт совершил ограбление века в зоне соперника и забил красивую шайбу.

Миннесота - Вегас 2:3 ОТ

Драки сегодня были не только в матче Рейнджерс - Вашингтон, но и в матче Миннесота - Вегас. Кто бы мог подумать, что подерется Кирилл Капризов! А еще Кирилл отличился дублем в ворота Вегаса. Эх, еще б передачу и был бы хет-трик Горди Хоу. Ну а так Вегас забросил шайбу в овертайме, а Флёри одержал свою 490-ю победу в НХЛ и вышел на третье место за всю историю. Выше только Патрик Роу (551) и Мартин Бродер (691).

Сент-Луис - Анахайм 2:3

Блюзмены продолжают отрываться от Аризоны. Хоть сегодня и не победили, но отрыв уже 6 очков и 3 игры в запасе. А Биннингтон своим сэйвом не дал игре закончится в овертайм.

Калгари - Виннипег 0:4

Без шансов для Калгари. А Виннипег можно поздравить с выходом в плей-офф. Уилер и Лаури отличились дублями.

Сан-Хосе - Колорадо 3:2

Еще одним дублем (в свой 500-й матч) сегодня отличился Томаш Гертл. В первой шайбе поучаствовал Александр Барабанов, а во второй Николай Кныжов, для него в этом сезоне это уже восьмая передача.

Аризона - Лос-Анджелес 2:4

"Короли" еще могут пододвинуть Аризону в турнирной таблице. Хозяева льда проиграли уже третий матч к ряду и вряд ли уже составят конкуренцию Сент-Луису. А Анже Копитар отдал передачу на Уокера и пробил отметку в 1000 очков.

И немного о ЮЧМ-2021

Как же все ждали финал Канада - Россия и финалу быть!

Канадцы не оставили ни единого шанса Швеции и обыграли ее со счетом 8:1.

Для наших ребят матч оказался тяжелее. В первом периоде ничья, во втором удалось выйти вперед и вести со счетом 2:4, но в третьем фины проснулись и забросили аж три шайбы в наши ворота. Спасибо Мирошниченко за дубль в третьем периоде. Итоговая победа со счетом 5:6 и сборная России в финале!