6 мин.

My NBA 2K19: тренировка баскетболистов и первые игры

Знаете, мне не нравятся несколько вещей: когда я мало сплю, когда меня отвлекают от какого-либо дела и когда я забываю о чем-то. В этот раз я забыл выставить параметры тренировок и сыграл одну игру против Юты. И когда открыл результаты игры, понял, что забыл не только про тренировки. Но обо всем по порядку.

Я не особо напрягаюсь с выставлением параметров тренировки, просто заменяю интенсивность на Высокую. Остальные ползунки я беру у другого игрока, его настройки висят самыми первыми в списке, так что не ошибетесь. Но есть одна функция, которую необходимо установить сразу. Назовем это менторством или наставничеством. Это крайне интересная функция, ведь в ней учитывается множество факторов при тренировках игроков. Суть ее проста: Вы берете одного молодого баскетболиста, одного более опытного баскетболиста - и вуаля! Более опытный начинает обучать молодого своим навыкам. Но учтите, что тут главный показатель – возраст. Чем старше баскетболист, тем быстрее он может обучить новичка. Также это зависит от развития самого значка у ветерана. И поэтому, чтобы развить своих новичков, сразу же заходите в данное меню. Обучить вы можете лишь 3 навыкам и не факт, что за один сезон игрок ему обучится. Но значки дают неплохой буст по способностям спортсменов.

Как только мы сказали ветеранам взять новичков под свое крыло, так нужно переходить к настройкам главного тренера. И вот вторая вещь, про которую я совсем забыл – ротация игроков. ИИ в 2К19 очень любит ставить ротацию из 8 или 7 человек. Поэтому, чтобы новичкам хватило времени проявить себя, стоит заняться этим вручную. Всем советую для начала делать небольшую калибровку ротации примерно из 10-15 игр. Так Вы поймете, кому стоит дать больше минут, а у кого стоит их отнять. Также не забывайте про травмы и новых игроков – Вам придется менять ротацию, когда они появятся.

Что же до игроков Сакраменто… Для начала я всем 13 игрокам дам минуты в зависимости от их способностей и рейтинга. Позже минуты будут меняться от результативности баскетболистов.

Кстати, хочу показать Вам первую игру без моего вмешательства в геймплан, а также немного рассказать о ее результатах.

Хилд очень хорошо себя показывает как главный скорер команды: 5 из 10 с дуги, 6 из 7 со штрафной и 7 из 14 в общем с игры вполне неплохой результат. Крайне близки к нему по результативности Фокс и Барнс. Барнс вообще странный и противоречивый персонаж: мне не очень хочется держать его в команде с таким контрактом, но он приносит результат в первой игре. Возможно, дело в том, что ему дали 38 минут и если это время урезать, то результативность упадет. Поживем – увидим.

Удивляет команда еще и в плане защиты. 11 перехватов и 5 блоков против 1 перехвата и 8 блоков у Юты. Понятно, почему у Юты много блоков, Мистер Замок на связи. Но меня неприятно удивляет малое количество ассистов у Сакраменто. Явно с этим нужно что-то сделать. А в целом неплохая победа, важная на Западе. Интересно, как покажет себя моя версия ротации. По показателям плюс/минус в Сакраменто нет никого с отрицательным показателем. Только Барнс сыграл в 0. У Юты такого нет, благодаря их 19 потерям за матч.

Пока с результатами этой игры все, поэтому нас ждут эксперименты с перестановкой минут игроков.

Команда идет на Западе с результатом 4-4. Пока довольно неплохо для Сакраменто, но у одного игрока начинает падать мораль. Помните, как я сказал, что Барнс противоречивый персонаж? Забудьте, но не навсегда. Все эти игры он тащил команду по очкам тогда, когда застреливался Хилд. Странным стал Богданович. То он показывает хорошую игру для 20 минут, то за эти же 20 минут набирает 2 очка и 1 из 10 с игры. Но при этом он просит место в старте. Ну не интересный ли персонаж?

Выделился Бьелица. Иногда у него бывают результаты близкие к дабл-даблу с подборами. Также именно Бьелица и Бэгли - двое лучших игроков команды в защите с большими минутами.

У Бэгли за 8 игр в среднем 1 перехват и 2 блока, у Бьелицы вдвое меньше. Колли-Стайн имеет за 8 игр в среднем дабл-дабл с подборами и лучший в команде по перехватам.

К сожалению, Фокс особо себя не проявляет, но и не показывает откровенно плохие результаты. Была одна игра с его 4 очками, но было 4 подбора, 10 ассистов, 2 перехвата, блок и всего одна потеря. Вполне не плохо, как по мне.

Хилд есть Хилд. Он лидер по очкам команды с хорошей реализацией. Выше уже есть пример с его показателями. Но иногда он не может попасть практически ничего и Сакраменто проигрывают эти игры.

Есть два игрока, которых я лишу минут: Брюэр и Куфос. Они абсолютно себя не показывают. Конечно, 5 минут им недостаточно, но они больше 10 лет в лиге, им с таким результатом не место в ротации молодой команды. Интересны стали Йоги Фаррел и Френк Мейсон. Для их минут он иногда могут показывать хорошую игру, но стоит все же делать выборку из большего количества матчей. Джайлз тоже неплох, минут его лишать не буду, даже добавлю минуты Куфоса. Минуты Брюэра стоит отдать Фаррелу, он показал себя лучше Мейсона. Теперь геймплан выглядит вот так.

Что ж, с этим мы разобрались, и я решил ненадолго остановиться. Впереди Хэллоуин и еще несколько игр. 15 ноября произойдет одно небольшое событие, которому я и хочу посвятить следующий выпуск. Ведь кто – то из моей команды отправится в небольшое путешествие.