1 мин.

Карабах — Сивасспор. Лига Европы UEFA. Групповой этап. 26 ноября 20:55

Карабах лидер чемпионата Азербайджана, сегодня является номинально принимающей стороной. Почему номинально? А потому что матч состоится в Турции — все из-за ситуации сложившийся между Арменией и Азербайджаном. Хоть матч пройдет не в Сивасе, а в Стамбуле, это не может не радовать турецкую команду. Карабах проиграл прошлый матч туркам со счетом 0-2, сегодня в игре не смогут принять участие капитан команды Максим Медведев и Раиль Мамедов (оба защитники, оба из-за ковида), также под вопросом участие еще двух защитников — Аббаса Гусейнова и Бадави Гусейнова, ну и главной потерей является полузащитник Филип Озобич перебравший желтых карточек. В активе у Карабаха 0 очков, и реальных шансов на выход в весенний раунд у них нет.

Сивасспор в отличии от Карабаха имеет реальные шансы выйти в плей-офф ЛЕ, для этого нужно побеждать сегодня и надеятся на победу Вилльяреала в Израиле, а затем все будет у них в руках. У турок тоже были проблемы с ковидом, но они уже практически решены.

На мой взгляд, кто бы, что не говорил, но в футболе много политики. Азербайджан и Турция два братских народа. У Карабаха шансов на выход нет, у Сивасспора есть…делаем выводы. Ну даже если отбросить конспирологию, объективно учитывая то, что игра в Стамбуле, потери Карабаха — победа Сивасспора наиболее вероятна в этом матче.

Итак мой прогноз: Победа Сивасспора за 2.7 (фонбет)