Аква-дискотека по Хорватски

В заключительном матче Квалификации к ЧМ наша сборная проиграла под конец матча, Авто гол на свой счет записал защитник Антальяспор Фёдор Кудряшов на 81^ минуте матча он срезал мяч в собственные ворота. Первый тайм наши футболисты играли на вынос мяча, не смогли правильно распоряжаться мячом и придержать его.Было видно что команда играла не на победу а лиж-бы не забили нам выносили мяч неуклюже и не глядя, было видно что футболисты нервничали ведь на них было большое давление от того что при ничейном результате наши парни получили бы прямой выход на ЧМ 2022 , да и решающая игра была в гостях против Хорватии команды в обойме которой есть такие мастера как Модрич, Брозович, Пашалич и другие футболисты которые выступают в потовых Европейских чемпионатах.Команда на данные момент без слабых мест и хорошо сыграна , чего не сказать о нашей сборной Карпин только начал наигрывать состав дает возможность молодым игрокам проявить себя, вводит новые наработки, экспериментирует с новыми тактиками.И по этому матчу было видно что для игры с "такими сборными" мы не готовы, не хватало сыгранности и взаимопонимания на поле.Все подборы были за Хорватскими футболистами да и двигались они с мячом куда лучше, знали где играть в стеночку,где поддержать мяч подождать партнера и это подтверждает статистика.По первому тайму по владению 70% на 30%.По ударам 9 против 0.Сафонов выручал как мог. Во втором тайме лил проливной дождь и поле превратилось в огромную лужу, дренажная система не успевала выполнять свою функцию.И казалось что нам будет легче,ведь при таких погодных условиях и таком состоянии газона атаковать, играть с мячом куда тяжелее чем обороняться,мяч просто не хотел катиться по полю было много брака во время коротких передач и со стороны Хорват и с нашей стороны, мяч просто зависал на середине передач в лужах и казалось бы, нашим футболистам будет проще удержать ничейный результат,они самоотверженно шли в подкаты ведь по такой погоде куда приятнее бросаться на мяч.К 60-й минуте Валерий Карпин сделал тройную замену и стало понятно что команда откровенно будет играть на удержание счета.Казалось бы команда Карпина сможет удержать ничью и завоевать прямую путевку на ЧМ2022. Но не тут то было,на 81-й минуте защитник сборной России срезал мяч в собственные ворота, Сафонов дотянулся но вытащить не смог.К сожалению матч так и закончился со счетом 1 - 0. Но откровенно говоря если бы во втором тайме была солнечная погода то Россия проиграла бы с еще большим счетом.Команда попросту не знал что делать с мячом.