2 мин.

Агенты свободные и агенты секретные. Ч.1

После завершения первенства ФНЛ 2014-2015, все клубы будут озадачены поиском, « удачных» трансферов.  В условиях острого дефицита бюджетов у многих клубов  наивысшим пилотажем селекционных служб будет качественный игрок со статусом свободного агента. В своем обзоре,  я решил помочь клубам в поиске, ну а самое главное донести максимально информацию до болельщиков клубов второго по значимости футбольного дивизиона. 

И сразу столкнулся с большой проблемой, и заключается она в том, что информацию о сроках контрактов у многих футболистов просто негде взять. Российских источников вообще нет. Но есть замечательный сайт http://www.transfermarkt.de , в котором есть практически вся информация. Но и здесь проблемы не все клубы нашей родины готовы выдавать такого рода информацию. Сравнив неэлитные дивизионы европейских чемпионатов с ФНЛ, получилось следующее. По степени информативности наша ФНЛ такая же как  в 5 лиге Англии (уровень национальных конференций), хуже чем в  5 лиге Германии,  3 лиге Испании,  Италии и «Лиге2»  Франции. А вот информацию  почти по каждому игроку в Датской лиге два или в клубе « JYVÄSKYLÄN JALKAPALLOKLUBI» второй  лиги Финляндии, названной «YKKÖNEN»,  можно найти довольно легко. И даже в клубах  второго дивизиона Люксембурга можно подчерпнуть столько же информации, как и во многих командах нашего подэлитного дивизиона.

Мда… Видимо переходя на систему «Осень-Весна» ради интеграции с европейским трансферным окном, забыли проинтегрироваться по степени открытости. Наверное, есть какие-то секреты. Ну да ладно. Как гласит русская поговорка «Чем богаты, тем и рады». Постараюсь выжать из немецкого сайта все соки.

Разобью на четыре части мою аналитику, чтобы не перегрузить информацией читателя. В трех рассмотрю по шесть команд, и четвертая будет итоговая. В связи со  скупой информацией все игроки будут разбиты на две группы:

  1. Игроки, чьи контракты истекают 30.06.2015

  2. Игроки по которым нет информации о контракте.

 

Некоторые игроки уже договорились о переходах с новыми клубами, но я всех ставлю в равные условия, ограничивая всех данными с сайта трансферов. 

А вот клубы из Оренбурга и Ярославля самые секретные из шести. И чтобы "тупо" не выкладывать весь состав я решил ввести для них "санкции". В таблицу будут внесены игроки с истекающими контрактами и те у кого трансферная стоимость не менее 250 000 евро

 

* прошу сильно не ругать меня, если вдруг не учел каких-нибудь фактов, т. к. проследить за всеми слухами из клубов физически не возможно.