2 мин.

Финиш ФНЛ 2014/2015

«Браво, «Шинник»!!!!». Так говорили многие после матча в Махачкале. Это одна из команд, которая, несмотря на то, что данный матч не имел для них турнирного значения, не стала отбывать номер и дала настоящий бой главному претенденту на выход в элиту. Настоящие мужики. Они боролись не щадя ни себя ни соперников, и моментами смотрелись интереснее Махачкалинцев. «Анжи» тоже старалось, и даже имела возможность вырвать победу. Но ничья все- таки для данного матча – это закономерный итог.

"Крылья Советов" уже обеспечили себе место в РФПЛ и проблем с "Химиком" я думаю не испытают. Поздравлляю болельщиков самарского клуба с возвращением в элиту.

 Стоит отметить «Газовик» и «Волгарь», которые продолжили борьбу, и отобрали очки у команд занимающих третье и четвертое места.  Если по Томи было все ясно, они уже не претендовали на борьбу за прямую путевку, то на «Тосно», было интересно посмотреть в ситуации, когда нужно обязательно выигрывать. Тоснинцы к началу матча уже знали результат игры главных конкурентов, но «Волгарь» не позволил им вмешаться в борьбу за второе место. Получилось так, что клуб из Ленинградской области оказался не готов в нужный момент проявить характер. Остается вопрос,  готовы ли они вообще к выступлению в РФПЛ? Узнаем это мы теперь только в стыковых матчах, т. к. отыграть фору в 19 мячей у «Анжи» просто нереально, и для этого еще Махачкале нужно проиграть матч в Южно-Сахалинске.

Сахалинцы сейчас еще ближе к сохранению прописки, чем тур назад. Матч с «Анжи» - это главная интрига 34 тура. Всего одно очко, набранное «Сахалином», при условии поражения Хабаровчан в матче с принципиальным соперником из Владивостока, оставит их в ФНЛ.  Два дня назад прошла информация, что «Анжи» едет на Сахалин без главного тренера и неосновным составом. Насколько это соответствует действительности, увидим в субботу.

«Балтика» также как и «СКА» не может спать спокойно. И Калининградцам  стоит серьезно переживать. Ярославцы ясно дали понять, что «поставщиками» очков, как «Сибирь», они быть не собираются. Да и с Новосибирцами «Балтика» скажем прямо, не впечатлила. Нужно будет постараться, иначе при удачных играх «Сахалина» и «СКА», клуб из самого Западного города России покинет ФНЛ.

А вот в матче «Сибири» и «Волги» мы увидим, есть ли самолюбие у этих команд. За последние шесть туров они выиграли лишь по разу. Хуже только у явного аутсайдера, Петербургского «Динамо».

Мой прогноз на последний тур первенства:

«Сибирь» -«Волга»  1:1;

«Сахалин»- «Анжи»  1:0;

«Тосно» - «Газовик» 0:0;

«Химик» - «Крылья Советов» 0:2;

«Томь» - «Динамо» 3:0;

«СКА-Энергия» - «Луч-Энергия» 2:2;

«Балтика» - «Шинник» 0:1;

«Тюмень»- «Волгарь» 2:1;

«Сокол» - «Енисей» 1:1.

Всем командам желаю проявить профессионализм и порадовать своих болельщиков.