5 мин.

Пять главных талантов Ромы

Рассмотрим, топ-5 самых талантливых футболистов Ромы из тех, кто пока не входит в основу клуба в возрасте до 20 лет.

5. Кристиан Вольпато

Статистика за основу Ромы: 4 матча (50 минут) 1+0

После нескольких месяцев тренировок в Риме, где он смог продемонстрировать свои атакующие способности, в январе 2020 года молодой футболист подписал трехлетний контракт с клубом из итальянской столицы. Месяц спустя он также присоединился к агентству Франческо Тотти, в то время как он уже взял футболку с номером 10 в молодежной команде Ромы. Вольпато дебютировал за «Рому» 4 декабря 2021 года в матче против миланского «Интера», проигранного со счётом 3:0.19 февраля 2022 года Вольпато забил свой первый гол в серии А в матче против «Вероны». Вольпато может играть как треквартиста , так и вингера . Его часто сравнивают с Тотти.

4. Мартин Веткал

Статистика за основу Ромы: нет игр

Веткал дебютировал за «Таллинн Калев» в высшем эстонском эшелоне 21 июня 2019 года против «Флоры» , якобы ему потребовалось специальное разрешение от федерации , чтобы играть, когда ему было всего 15 лет. Он стал самым молодым бомбардиром эстонской Премиум -лиги, забив свой первый гол в возрасте 15 лет и 261 дня. После своего дебютного сезона в Эстонии он посетил несколько итальянских клубов, таких как « Дженоа», «СПАЛ» и «Сассуоло», но в итоге он подписал контракт с «Ромой» в августе 2020 года.

3. Мате Ивкович

Статистика за основу Ромы: нет игр

«Рома» зимой за 600.000 евро и плюс процент от следующей продажи забрала себе Мате из «Хайдука». У парня очень большой рост 1,91 для своего возраста. Я думаю его можно назвать силовым игроком центра поля, так как при таких данных он явно превосходит многих своих сверстников. При должным подходе к игроку из него может получиться очень сильный футболист.

2. Джакомо Фатиканти

Статистика за основу Ромы: нет игр

Джакомо Фатиканти вырос в Соре, где он начал играть в футбол, прежде чем присоединиться к Фрозиноне, откуда он перешел в «Рому» в 2018 году. Он был выбран Жозе Моуринью для участия в предсезонке летом 2022 года во время товарищеских матчей с «Портимоненси» и «Сандерлендом». Он является одним из самых талантливых итальянских игроков своего поколения. В сезоне 2020/2021 он был капитаном и лидером «Ромы» U-17, выигравшей чемпионат Италии. Он также является постоянным игроком молодежной сборной и в настоящее время является самым молодым членом очень сильной сборной Италии до 19 лет. Жесткий полузащитник, который носил капитанскую повязку в командах, завоевавших титулы в разных возрастных категориях в «Роме».

1. Якопо Сурриккио

Статистика за основу Ромы: нет игр

Сурриккьо родился в Самбучето , провинция Кьети (Италия). В возрасте четырех с половиной лет начал играть в футбол в клубе «Джованиле Кьети», а затем присоединился к молодежным командам «Кьети» и «Терамо». 11 марта 2021 года он дебютировал в Campionato Primavera 3 (до 19 лет) за Терамо в возрасте 15 лет. 23 октября 2021 года Сурриккио дебютировал в профессиональном футболе в возрасте 15 лет и 279 дней, выйдя на замену на 83-й минуте в поражении от «Чезены» в Серии C со счетом 4:0. 

Прошлые подобные посты в блоге по популярности:

  1. Интер (+70) - Пять главных талантов Интера

  2. Аякс (+56) - Пять главных талантов Аякса

  3. Арсенал (+46) - Пять главных талантов Арсенала

  4. Боруссия (Дортмунд) (+39) - Пять главных талантов Боруссии Дортмунд

  5. Барселона (+33) - Пять главных талантов Барселоны

  6. Манчестер Сити (+32) - Пять главных талантов Манчестер Сити

  7. Ливерпуль (+30) - Пять главных талантов Ливерпуля

  8. Бавария (+26) - Пять главных талантов Баварии

  9. Реал Мадрид (+22) - Пять главных талантов мадридского Реала

  10. Милан (+20) - Пять главных талантов Милана

  11. Бенфика (+20) - Пять главных талантов Бенфики

  12. Лейпциг (+19) - Пять главных талантов Лейпцига

  13. Челси (+15) - Пять главных талантов Челси

  14. Ювентус (+13) - Пять главных талантов Ювентуса

  15. Атлетико (Мадрид) (+13) - Пять главных талантов Атлетико Мадрид

  16. Тоттэнхэм (+11) Пять главных талантов Тоттенхэма

  17. Манчестер Юнайтед (+10) - Пять главных талантов Манчестер Юнайтед

  18. ПСЖ (+4) - Пять главных талантов ПСЖ

Ставим плюс, понравившемся посту из представленных в блоге.

Подписывайтесь на блог!!!