6 мин.

Шесть больших талантов, которые скоро впервые наденут форму национальной сборной Хорватии

Кто, является будущим национальной команды Хорватии?

Рассматриваем только футболистов в возрасте 16 - 18 лет.

6. Иван Шаранич

Статистика на взрослом уровне: 4 матча (80 минут) 0+1

Открывает наш топ-6 атакующий полузащитник загребского Динамо. У парня выделяются техника и видение поля, которые очень важны для футболиста его амплуа. Выступал за сборные Хорватии U-14, U-15, U-16 и U-17. Пока в Динамо он получает мало игрового времени, но думаю со временем он способен стать более важным футболистом для своего клуба.

5. Франьо Иванович

Статистика на взрослом уровне: 0 матч (0 минут)

Франьо скоро (1 октября) исполниться 18 лет, но пока он не привлекался к матчам основы Аугсбурга, а выступает за вторую команду клуба. Парень прошёл сразу пять сборных Хорватии (U-14, U-15, U-16, U-17 и U-18). Более детально я рассматривал этого футболиста в своём посте: Футбол через 10 лет. 100 молодых футболистов мира, которые в будущем могут стать мировыми звёздами там, он расположился на высоком 40-м месте.

4. Томислав Дувняк

Статистика на взрослом уровне: 1 матч (14 минут)

В 2010 году Дувняк присоединился к футбольной академии Динамо Загреб, куда перешёл из академии Кроация Сесвете. 24 июля 2020 года он дебютировал в основном составе Динамо в матче чемпионата Хорватии против Вараждина. В основе Динамо ему будет сложно конкурировать с тем же марко Булатом, который намного его превосходит, но возможно он перейдёт в другой клуб, где сможет раскрыть свой талант.

3. Стипе Биук

Статистика на взрослом уровне: 19 матчей (1 194 минут) 3+3

Стипе мог летом покинуть Хайдук. В прессе писали, что московский Локомотив был готов заплатить за 18-летнего игрока 10 млн. евро, а Манчестер Сити – 12,5 млн. Это были бы рекордные суммы для команды из Сплита, но в Хайдуке решили, что парня пока рано отпускать в другой клуб. Сейчас он вызывается в молодёжную сборную Хорватии, где является футболистом стартового состава, и ему осталось сделать всего один шаг до главной команды страны.

2. Роко Шимич

Статистика на взрослом уровне: 32 матча (1 913 минут) 6+0

На второе место поставим сына известного в прошлом защитника Милана и сборной Хорватии Дарио Шимича. Роко в отличие от отца выступает на другой позиции на поле, но явно постарается достигнуть его высот в футболе. Этим летом Зальцбург заплатил за парня приличные 4 млн.евро и тут же отправил в аренду во вторую лигу Австрии для набора опыта игры в новой лиге. В сентябре он дебютировал за молодёжную сборную Хорватии и в первом же матче отметился забитым мячом.

1. Ловро Звонарек

Статистика на взрослом уровне: 7 матчей (381 минута) 1+0

На первое место поставим шестнадцати летнего центрального полузащитника (ещё может сыграть и атакующего и опорного). У парня просто огромный футбольный талант. Ловро уже подписал контракт с Баварией и перейдёт в новый клуб летом 2022 года, а его нынешний клуб Славен получит взамен хорошую компенсацию в размере 1,8 млн.евро. В возрасте 16 лет и 14 дней он стал самым молодым автором гола в высшем дивизионе чемпионата Хорватии, побив рекорд Алена Халиловича.

Похожие посты по популярности:

Испания (+68) - Шесть больших талантов, которые скоро впервые наденут форму национальной сборной Испании

Англия (+61) - Шесть больших талантов, которые скоро впервые наденут форму национальной сборной Англии

Бельгия (+61) - Шесть больших талантов, которые скоро впервые наденут форму национальной сборной Бельгии

Германия (+59) - Шесть больших талантов, которые скоро впервые наденут форму национальной сборной Германии

Италия (+57) - Шесть больших талантов, которые скоро впервые наденут форму национальной сборной Италии 

Нидерланды (+47) - Шесть талантов, которых скоро увидим в форме национальной сборной Нидерландов

Дания (+36) - Четыре больших таланта датского футбола, которых точно увидим в форме национальной сборной Дании

Португалия (+28) - Два таланта, которых скоро увидим в форме национальной сборной Португалии

Франция (+28) - Шесть больших талантов, которые скоро впервые наденут форму национальной сборной Франции

Подписывайтесь на блог!