6 мин.

Шесть больших талантов, которые скоро впервые наденут форму национальной сборной Бельгии

Кто, является будущим национальной команды Бельгии?

Рассматриваем только футболистов в возрасте 16 - 18 лет.

6. Ромео Лавия

Статистика на взрослом уровне: 0 матчей (0 минут)

На шестое место поставим опорного полузащитника из Манчестер Сити U-23. В Сити парень попал из молодёжного отдела Андерлехта, и уже в свои семнадцать лет выступает за вторую команду "горожан". Выступал за сборные Бельгии U-15 и U-16. Ромео уже появлялся в моём блоге в посте: Футбол через 10 лет. 100 молодых футболистов мира, которые в будущем могут стать мировыми звёздами там, он расположился на 85-м месте.

5. Марио Струйкенс

Статистика на взрослом уровне: 5 матчей (33 минуты)

Марио, также как и Ромео уже появлялся в моём блоге в посте: Футбол через 10 лет. 100 молодых футболистов мира, которые в будущем могут стать мировыми звёздами, но он был значительно выше (60-е место), так как, я действительно считаю, что Струйкенс талантливее, и он добьётся большего, чем Лавия. Струйкенс уже в свои шестнадцать лет получает игровое время за основу Андерлехта.

4. Люка Ойен

Статистика на взрослом уровне: 21 матч (645 минут) 0+2

Люка называет своим кумиром Кевина Де Брюйне и пытается достигнуть его успехов на футбольном поле. Успел наиграть 21 матч в основе одного из сильнейших клубов Бельгии, воспитанником которого и является. Выступал за сборные Бельгии U-15, U-16, U-17 и U-18. Следующий шаг для него становиться одним из лидеров Генка и пробиваться в молодёжную сборную Бельгии.

3. Пьер Двомо

Статистика на взрослом уровне: 2 матча (7 минут)

Летом 2021 года Антверпен заплатил Генку 1.500.000 евро за трансферные права на данного футболиста. За свой новый клуб Пьер пока ещё не дебютировал, но скоро данный дебют состоится. В основном выступает на позиции центрального полузащитника, но также выходил и на позиции атакующего. У парня большой талант, который в Антверпене ему будет легче раскрыть из-за меньшей конкуренции, чем в Генке.

2. Ноа Мбамба

Статистика на взрослом уровне: 8 матчей (384 минуты)

На второе место поставим центрального защитника из клуба Брюгге. Парню всего шестнадцать лет, а он уже успел провести 8 матчей за основу одного из сильнейших клубов Бельгии. Хороший рост и физические данные позволяют ему уже сейчас вести борьбу с более сильными и возрастными соперники. В сентябре дебютировал в составе сборной Бельгии U-19.

1. Астер Вранкс

Статистика на взрослом уровне: 47 матчей (2 799 минут) 5+4

Сомнений кого поставить на первое место не могло и быть. Вольфсбург не пожалел за данного футболиста 8 млн. евро, которые отправились его бывшему клубу Мехелену. Летом 2021 дебютировал в составе молодёжной сборной Бельгии, и следующим его шагом должна стать национальная сборная. Главное спортивное медиа Франции L’Equipe (принадлежит тому же владельцу, что и France Football) просканировало игроков, родившихся после 1 января 2001-го и поставило Вранкса на 40-е место. У меня в блоге, данный футболист также уже появлялся в посте: Главные молодые таланты чемпионата Бельгии, где занял 2-е место.

Похожие посты:

Испания (+66) - Шесть больших талантов, которые скоро впервые наденут форму национальной сборной Испании

Италия (+55) - Шесть больших талантов, которые скоро впервые наденут форму национальной сборной Италии 

Нидерланды (+43) - Шесть талантов, которых скоро увидим в форме национальной сборной Нидерландов

Дания (+32) - Четыре больших таланта датского футбола, которых точно увидим в форме национальной сборной Дании

Португалия (+27) - Два таланта, которых скоро увидим в форме национальной сборной Португалии

Франция (+27) - Шесть больших талантов, которые скоро впервые наденут форму национальной сборной Франции

Подписывайтесь на блог!