4 мин.

Главные молодые таланты чемпионата Бразилии

Давайте заглянем в чемпионат Бразилии, и посмотрим, кто прямо сейчас вызывает особый интерес из игроков данной лиги.

 Рассматриваем только талантливых игроков до 22 лет.

5. Маркос Пауло

Маркос оценивается в 9.000.000 евро. Его используют и как левого вингера, и как центрального нападающего. Игрок очень талантливый и за ним стоить внимательно последить. Мадридский Атлетико подписал контракт с игроком, и летом 2021 года, он должен присоединиться к данному клубу. Одним из плюсов его перехода в Атлетико, являлось португальское гражданство. Из качеств у него все находится на отличном уровне, и скорость, и техника и дриблинг с ударом, при чем отметим его дальние удары.

4. Патрик

По трансферной стоимости сайта transfermarkt данный игрок стоить меньше, чем другие игроки из списка, но это пока. Думаю со временем, он будет стоить намного больше. Игрок очень молодой, так как только в январе ему исполнилось 18 лет. Многие называют его очень большим талантом Бразилии среди фланговых защитников. Сам игрок называет своим кумиром Дани Алвеса, который также был фланговым защитником. Игрок стал чемпионом мира со сборной Бразилии U-17. Из качеств выделим скорость, технику и отбор. Он по своему функционалу всё же оборонительный, а не атакующий фланговый защитник.

3. Кайо Жорже

На третье место я поставлю игрока Сантоса. Ему совсем недавно исполнилось 19 лет, а сайт transfermarkt уже оценивает его в 12.000.000 евро. Да, в этом сезоне он не очень много раз отличился, но нужно сказать, что весь клуб Сантос выглядит в этом сезоне не очень хорошо. Ювентус предлагал за данного парня 18.000.000 евро, но Сантос отклонил это предложение, так, как оценивает его в 30.000.000 евро. Но, так как у него остался всего год по контракту, то его трансферная стоимость сейчас значительно ниже 30.000.000 евро. Из качеств выделим скорость, дриблинг, удар и выбор позиции.

2. Таллес Магно

Реклама 18+

На второе место наше топа мы поставим молодого вингера из команды Васко да Гама. Парню сейчас 18 лет, но он играет за свой клуб практически без замен и только из-за перебора карточек пропускает игры. Данного игрока очень хотел подписать Краснодар, но понятно было, что игрок с таким талантом явно не захочет переходить в РПЛ. Лилль предлагал за него 10.000.000 евро, но его нынешний клуб такое предложение не устроило. Из качеств отметим ментальность, технику, дриблинг и выносливость.

1. Габриэль Верон

Вопросов, кто займёт первое место в нашем топе не было. Самый дорогой игрок всей лиги, которого уже сейчас сайт transfermarkt оценивает в 25.000.000, говорят нам о многом. Верону не так давно исполнилось 18 лет, а он уже провёл 36 матчей за основу Палмейраса. Игрок просто огромный талант. У игрока есть отступные в размере 60.000.000 евро, но пока, желающих заплатить за него такие деньги нет. Из качеств отметим скорость, ловкость и игру в одно касание.

Прошлые подобные посты:

Нидерланды – Главные молодые таланты Эредивизи

Бельгия – Главные молодые таланты чемпионата Бельгии

Дания - Главные молодые таланты чемпионата Дании

Швеция – Таланты чемпионата Швеции

Латвия – Таланты чемпионата Латвии

Норвегия – Таланты чемпионата Норвегии

Пишите, в какой ещё чемпионат (кроме топ-5) стоить обязательно заглянуть?

Оценивайте данный пост и подписывайтесь на блог!