15 мин.

Футбол через 10 лет. Таланты, которым сейчас только 14 - 15 лет (зима 2021)

Я уже делал у себя в блоге пост про 100 молодых футболистов, в возрасте 16 - 18 лет, которые в будущем могут стать мировыми звёздами. Если, ещё не видели, то советую посмотреть.

Но, сейчас мы пойдём дальше и сделаем похожий пост, но уже про игроков в возрасте 14 - 15 лет.

Рассматривать для создания такого топа будем только игроков в возрасте 14 - 15 лет, и у которых нет стоимости на сайте Transfermarkt.

Видео нарезки игры футболистов мы не будем добавлять.

Места в таком рейтинге – всегда субъективно, и игроков в нём я расставлял по своим ощущениям. Кого считаю более талантливым и сильным, тот находится выше, но при прочих равным, я всегда отдавал преимущество более молодому игроку.

20. Эвери Аппиа

Летом 2020 игрок покинул академию Фейеноорда и перешёл в Аякс, который выплатил компенсацию за игрока 104.000 евро. В соц.сетях игрок поблагодарил свою бывшую команду, но болельщики Фейеноорда посчитали такой переход предательством и в довольно грубой форме оскорбляли и игрока и его семью. У игрока есть и ганские корни и поэтому ему ещё нужно сделать выбор, за какую сборную Нидерландов или Ганы выступать.

19. Уоррен Заир Эмери

Основная позиция игрока на поле это опорный полузащитник, но может сыграть и центрального. Из сильных качеств выделим видение поля, длинные передачи, технику, скорость и лидерские качества (часто выходит на поле в роли капитана). Очень крепок физически, плюс достаточно высокий (1,78). Игрок обладает очень большим талантом.

18. Майк Клейн

Игроку пока только 15 лет, а он уже выступает за команду Фейеноорда U-18, и там ему приходится играть с более возрастными футболистами. Стэнли Брэрд, глава молодежной академии в Feyenoord Academy, предсказывает Клейн большое будущее. «Мы очень верим в Майка, и он явно верит в нас. Он, конечно, еще молод, но на поле этого почти не видно. Он действительно современный плеймейкер - уравновешенный, подвижный и находчивый. К тому же Майк очень хорошо читает игру. Мальчик, полный талантов, и в ближайшие годы мы будем его развивать »

17. Адриано Оньегбуле

Парню только 14 лет, а он уже выступает за команду Лейпцига U-17, и провел за неё уже 4 игры и отличился 1 раз. У игрока есть и нигерийские корни, и поэтому он может выступать и за сборные Германии и за сборные Нигерии. Посмотрим, кого он выберет. Игрок может сыграть сразу на нескольких позициях в атаке - атакующего полузащитника, левого вингера и центрального нападающего. Очень хорошая скорость, техника и удар.

16. Аймен Слити

Летом 2020 игрок перешёл из молодёжной академии Твенте в Фейеноорд, всего за компенсацию в 14.000 евро. У игрока есть туниские корни. Основная его позиция на поле это левый вингер. Из сильных качеств игрока отметим скорость, технику, дриблинг, и передачи. Игрок обладает просто огромным футбольным талантом и будем надеяться, он сможет его полностью раскрыть.

15. Фабио Кьяродиа

По стилю игры футбольные специалисты сравнивают его с Нестой. Фабио 15 лет, но он выступает за команду Вердера U-17. У игрока двойное гражданство, но он выступает за Италию. Игрок очень высокий 1,86, учитывая, что он будет ещё развиваться. В основном он выступает на позиции центрального защитника, но способен сыграть и опорного полузащитника. У Фабио просто великолепная левая нога. Их качеств стоить отметить первый пас, и позиционную игру.

14. Сидни Рэбигер

Сидни второй игрок из Лейпцига в нашем топе. Он также выступает за команду Лейпцига U-17, хотя ему пока только 15 лет. Юлиан Нагельсманн уже стал подключать игрока к тренировкам с основной командой Лейпцига, и отмечает, что игрок просто невероятный талант. Вот, что сказал про игрока Нагельсманн - «У него большой талант. Что касается физической подготовки и атлетизма, ему все равно понадобится время. Но у него большой дар и большой потенциал ». Многие, отмечают, что игрок может пойти по стопам Мукоко и дебютировать в Бундеслиге очень рано, но давайте всё же немного подождём.

13. Джулиан Паули

Футболист родился в Лондоне, но сейчас выступает на сборные Германии. Выступает игрок на позиции центрального защитника. Джулиана называют самым талантливым центральным защитником всей Германии в своём возрасте. Игрок уже выступает за Боруссию U-17.

12. Кевин Леоне

Кевин выступает за команду Сампдория и за юношеские сборные Италии. Игрок обладает очень большим талантом. Интерес к нему уже проявляли Ювентус, Милан, Рома и Вольфсбург. Но агент игрока Джанлука Вирци заявляет - "Условия, установленные клубом Сампдория в отношении игрока, начинаются с 5 миллионов евро". Пока, такие деньги за него покупатели не готовы заплатить. Из качеств выделим технику, дриблинг, передачи и видение поля. Все качества очень необходимы для игрока его позиции.

11. Дэвид Калоко

Дэвид сейчас выступает за команду Аякса U-17. Игрок выступает на позиции левого вингера. Игрок достаточно крепкий и выносливый (сказываются африканские корни). Выступал за юношескую сборную Нидерландов U-15. Из сильных качеств отметим скорость, технику, дриблинг и завершение атак.

10. Фуркан Языджи

Фуркан является младшим братом игрока игрока Лилля Юсуфа Языджи. Игрок родился в Трабзоне и выступает за команду из данного города Трабзонспор. В основном игрок выступает на позициях отянутого и центрального нападающего. Из качеств выделим игру в одно касание, рывки, выносливость и лидерские качества.

9. Антони Миламбо

Уже третий игрок в нашем топе представляет Фейеноорд, и это ещё не предел. Плюс не забываем про Аппия, который совсем недавно со скандалом покинул данный клуб. Фейеноорд действительно собрал сейчас очень яркое поколение игроков. Миламбо уже в свои 15 лет выступает за команду U-18. Вот, что игрок говорит про себя - "Физически мне еще нужно расти, я еженедельно играю с мальчиками, которые все старше. Но это хороший опыт обучения, и он мне нужен, чтобы попасть туда, где я когда-либо хочу быть". Игроком очень сильно интересовался Манчестер Юнайтед, но он решил, что нужно пока остаться здесь.

8. Габриель Мисехоуи

Ещё один игрок представляет команду из Нидерландов. Габриель играет в центре поля. Сейчас он выступает за команду Аякса U17 и юношескую сборную Нидерландов U-16. Игрок обладает очень большим талантом. Стиль его игры можно назвать как "бокс ту бокс". Он и в атаку испивает и в оборону возвращается. Из сильных качеств отметим передачи, видение поля и выносливость.

7. Кевин Зефи

Парню сейчас 15 лет, но он уже провел 11 матчей и отличился 1 раз в первом дивизионе чемпионата Ирландии. Данный игрок очень большой талант, и он явно должен играть в более сильной лиге, чем Ирландия. Кевином интересуются многие большие клубы, но самый большой интерес к нему проявлял Интер. В атаке может сыграть сразу на 4-х позициях - центрального нападающего, левого и правого вингера и атакующего полузащитника. Из качеств выделим скорость, дальние удары, технику и дриблинг.

6. Ариджон Ибрагимович

Я просто не мой пройти мимо игрока с фамилией Ибрагимович. Он не является родственником для Златана, а всего лишь однофамилец. Но, конечно игрок попал в наш топ не из-за фамилии, а из-за своего футбольного таланта. Сейчас он выступает за команду Баварии U-17. У игрока есть косовские корни, и он может выступать за сборную этой страны.

5. Эль-Шадай Битшиабу

На пятом месте в нашем топе разместился центральный защитник команды ПСЖ U-19. Парню 15 лет, а он уже играет за команду, где играют ребята на 4 года. Плюс в 15 лет у него просто огромный рост 1,96 см. С таким ростом, он просто не имеет себе конкурентов в верховой борьбе. Да, и физические данные у него на уровне и корпусом он без проблем убирает соперников со своего пути. Плюс просто великолепный первый пас и длинные передачи. Томас Тухель планировал привлечь игрока к выступлениям за основную команду ПСЖ, но потом он покинул клуб и дебюта не состоялось. Но, думаю это вопрос времени, когда игрок выйдет за основную команду ПСЖ.

4. Шакил Ван Перси

На четвёртом месте нашего топа разместился сын Робина Ван Перси. Он же пятый игрок из Фейеноорда, кто попал в наш топ. Сын унаследовал от отца очень яркое качество, забивать очень красивые мячи. Парень родился в Лондоне, но успел побывать в структурах и Манчестер Сити и Фенербахче и сейчас в Фейеноорде. Будет любопытно последить, сможет ли сын приблизиться к достижениям своего отца.

3. Эльяз Зидан

На третье место нашего топа мы поставим младшего сына Зинедина Зидана. На мой взгляд младшие сыновья Зидана Тео и Эльяз всё же более талантливые, чем старшие. Эльязу совсем недавно исполнилось 15 лет и пока ему трудно на что-то серьёзное рассчитывать в структуре команд Реала. Посмотрим, чего сможет достигнуть в своей карьере Эльяз.

2. Жоау Мендес

На второе место нашего топа попал сын Рональдиньо. Сейчас парню 15 лет и он находится в структуре команд Крузейро. Игрок придя в Крузейро подписал шестилетний контракт с данным клубом. В Крузейро явно рассчитывают на данного игрока на длительной дистанции. Если посмотреть видео игры Жоау, то можно отметить, технику, дриблинг, скорость и удар.

1. Райан Бунида

На первое место нашего топа поставим игрока Андерлехта. Парень просто невероятный талант, за которым стоить обязательно последить, чтобы понять сможет ли он его полностью раскрыть или нет. Райану сейчас всего 14 лет, но за ним уже охотятся практически все топ клубы (Реал, Барселона, Ювентус, Бавария, Манчестер Сити, Челси и Боруссия Дортмунд). У него есть возможность выбирать за какую сборную выступать Бельгии или Марокко. Из качеств игрока выделим технику, дриблинг, скорость, удар.

Небольшие выводы:

1. Представительство по клубам - Фейеноорд (4), Аякс (3), ПСЖ и Лейпциг (по 2), остальные по 1 игроку.

2. Представительство по странам - Нидерланды (7), Германия (4), Франция (3) и Италия (2), остальные по 1 игроку.

Оставляйте комментарии, кто из всего списка понравился больше всего.

Если следите, за молодыми игроками, то делитесь в комментариях, своим мнением, кто подходит под наши заданные критерии, и кто, мог бы быть в этом рейтинге. Может быть я упустил кого-то, кто действительно очень талантливый игрок и мог бы оказаться здесь.

Ставим плюс, если согласны со мной, что футболисты попавшие в мой топ 100 обладают определённым футбольным талантом.

Подписывайтесь на блог, и я буду стараться выпускать подобные топы как можно чаще.