1 мин.

Кайшева как диагноз российского биатлона

Ульяна провела 12 личных гонок на кубке мира и лучший результат в личных дисциплинах 24 место в индивидуальной гонке Пхенчана.Спортсменка показывает совсем не те результаты на которые расчитывают болельщики и тренеры,но этот результат закономерен.

К сожалению Кайшева не способна при нынешнем уровне скоростей на кубке мира быть ближе к призовым местам из за плохой техники лыжного хода, быстрой утомляемости(низкий МПК) ,а так же не всегда стабильной стрельбы.

В эстафетах Кайшева напротив незаменима на первом этапе, который позволяет вести неторопливый лыжный ход , столь привычный для Ульяны. Действительно сразу две эстафеты, в которых бежала Ульяна на первом этапе , прошли хорошо.Спортсменка справляется со стартовым волнением и отрабатывает уверено на рубежах. 

Время покажет , какой личный результат будет лучшим в ее карьере,но уже сейчас можно сделать вывод о том,что великой спортсменкой Кайшева никогда не станет. Индивидуальные гонки с чистой стрельбой это то , к чему надо стремиться Кайшевой. Только в них она может при удачных стечениях обстоятельств и ошибках соперниц попадать в 20 сильнейших и бороться за квоту для команды.