4 мин.

Динамо - Балтика. Поговорим об игре

По игре. Динамо сильнее. Бечирай не использует моменты. Калитвинцев говорит что в него верит, и того прорвет. Хорошо, раз Юрий Николаевич так говорит - будем ждать. Пока играем за счет класса игроков и Панченко. Никаких претензий к Калитвинцеву – за полтора месяца игру команде поставить невозможно. Калитвинцев будет в декабре смотреть в таблицу, а мы кроме этого еще посмотрим на игру – к декабрю, если Юрий Николаевич сильный тренер, мы увидим игру его Динамо.

Первый гол – Панченко молодец. Хотя вратари высшей лиги такие удары будут брать.

Воторой гол – Панченко молодец. Обратите внимание, что расположение Кирилла слева на линии штрафной – явно отработанный на тренировках розыгрыш. При подаче из центра скидывают в эту зону, ну а там, Кирилл Викторович решает. В случае с голом – не без рикошета.

панченко
панченко
панченко

 

 

Пенальти. Пенальти не было. Игрок со звучной фамилией Зимулька, Бечирая конечно толкнул. Бечирай подумал, сделал пару шагов, еще подумал и упал. Ну в принципе – молодец. Но надо конечно забивать, сколько можно, так и до Погребняка недалеко.

бечирай
бечирай

 

 

Гол в ворота Динамо. Давайте его разберем.

Первый слайд: Балтика вбрасывает аут, все в порядке, все разобраны, все всех видят. Обратите внимание на циферблат – время истекло. Может наши расслабились. Желтым показана свободная зона, в которую можно играть, но никто так и не сыграл.

гол

 

гол

Второй слайд: Начинаются ошибки. Терехов не сделал еще один шаг назад, вследствие чего мяч от его головы полетел назад, на ногу игроку Балтики. Синей стрелочкой показано, куда он должен был выбивать мяч – тогда бы атаки не было.

 

гол

Третий слайд: Белоруков бросает своего игрока и идет закрывать свою зону. Делает все правильно. Обратите внимание, как встречает игрока Хольмен – это вторая ошибка. Держит на расстоянии, не плотно, дает спокойно принять мяч. Из такой позиции игрок Балтики мог или разворачиваться и обыгрывать Хольмена, или давать на ход свободному игроку – обе эти ситуации страхует Белоруков. Для сравнения – на предыдущем слайде Белоруков держит своего игрока правильно – как любимую девушки, за все части тела одновременно.

 

гол

Четвертый слайд: Хольмен наконец вступает в борьбу с игроком Балтики и выбивает мяч на ход сопернику. Блестящий пас! Одного игрока Балтики должен держать Сапета, а игрока бегущего на правый край должен был держать Терехов.

 

гол

Пятый слайд: Белоруков, видя, что игрок Балтики на правом краю один, идет в него, Терехов, вместо того чтобы держать свой край, зачем то бежит страховать Белорукова, Сапета и Хольмен трусцой вместе сопровождают другого игрока Балтики. У подающего были варианты развития атаки: он мог прострелить на ближнего, или навесить на дальнего.

 

гол

Шестой слайд: Игрок Балтики навешивает на дальнего и ошибается Темников. Оставшись на позиции центрального защитника, он держал двух игроков Балтики – своего, того кто за спиной и того, которого упустили Хольмен, Сапета и Терехов. Однако, когда пошел навес, должен был смещаться к нападающему, чтобы сыграть головой, или, в крайнем случае, помешать тому ударить.

 

гол

Седьмой слайд: гол. Виноваты все принимавшие участие в эпизоде, наверное, кроме Белорукова.

Вперед Динамо - мы с тобой!

Белорукова с рождением дочери!

Панченко в Динамо, Ионова оставьте в ЦСКА!