3 мин.

Дьявол из Джерси

                               

devil

 

Дьявол из Нью-Джерси стал персонажем многих фильмов (таких как X-Files), книг, мультфильмов, видеоигр, в его честь даже названа команда НХЛ из Нью-Джерси...

  • Легенда о Нем имеет множество версий, мнений, фактов,свидетелей и очевидцев...

  • Всё началось в далеком XVII веке где-то на юге нынешнего штата Нью-Джерси.

  • Некая миссис Лидс по легенде является "матерью" этого самого Дьявола...

  • Множество историй дошли до наших времен, кто-то говорил одно, кто-то другое о происхождении этого существа.. Одни говорят, что у миссис Лидс было 12 детей, а тринадцатым был Тот Самый, который после своего рождения съел своих братьев и сестер, вылетел через дымоход, поселился на местном болоте и стал регулярно терроризировать близлежащие окрестности.

  • Другие говорят, что миссис Лидс долго не могла родить ребенка, но вскоре все-же родился мальчик. Но этот мальчик был настолько уродлив, что мать утопила его в реке. Так и появился Ньюджерсийский Дьявол, который жил на дне реки и топил людей когда те приходили на берег.

  • А некоторые думают, что эта женщина была ведьмой и наслала проклятие на эту местность в виде странного, уродливого существа, которого нарекли Дьяволом.

  • Кстати предполагают, что матерью вовсе была не миссис Лидс, а миссис Шурдс, что интересно в конце XVII века в этих местах действительно жили эти семьи..

  • Множество людей на протяжении XVIII-XIX в.в. стали очевидцами этого странного существа. Большинсво из них видели что-то наподобие большого журавля ростом от 3х футов, с огромными крыльями, копытами, рогами и мордой лошади и красными светящимися глазами. Оно издавало звуки, напоминающе тонкий человеческий крик и даже собачий лай. Некоторые видели как Дьявол летает над домами, неуклюже передвигается на двух ногах, ест трупы животных.

  • Он постоянно подозревался в убийстве крупного и мелкого скота и даже людей. Люди преследовали существо, прогоняли из своих жилищ, Его убивали, но Он "воскресал" вновь.. За голову "коренного жителя" объявлялась награда, но после заявлений о его смерти, таинственные истории с появлением Дьявола из Нью-Джерси вновь и вновь всплывали в самых разных местах Атлантического побережья...

                                         

jerey devil
  • В начале коллониальной эпохи эти места были осквернены плохой славой, ведь здесь жили в основном преступники,дезертиры,протестанты и прочие.. Может быть именно поэтому ходит столько легенд об этом существе, так как люди жили в страхе, а может быть это был какой-то вид животных, который так и не дожил до наших дней? или дожил?

  • Люди боялись... В конце XVII века был даже совершен обряд эксзорцизма и Его не видели около ста лет. Но в XX и даже XXI в.в. он снова начал выходить к людям. Не редко Он приходил в компании с обезглавленным пиратом,светящимся белым оленем и другими странными существами, Дьявола привлекал огонь, но Он его и боялся, может быть также как и людей.

  • Что или кто это был на самом деле? Ученые этого так и не выяснили... Животное?Фантазии людей? Или же Дьявол...

  • Некоторые говорят что это был вымерший вид рептилий или млекопитающих, другие - вид журавля. Но описания людей в основном совпадали. Его не редко находили мертвым, но Он появлялся вновь... Может быть и сейчас это существо схоронилось в укромном от очумевшего мира месте и ждет своего часа? 

Легендарный Дьявол из Джерси...