3 мин.

#13 «Каролина – Нью-Джерси» или 40 минут активного отдыха

Ну вот как-то так. На иной лад назвать этот матч не получается. 40 минут лёгкой разминки и 20 минут нормальной игры.

Тут с какой стороны не посмотри, сами вложили 2 очка в клюшки ураганов. С чего такая апатия в атаке и нежелание укрепить собственное преимущество, не знаю. Как говорится, хотели обойтись малой кровью. Но что проходило на старте чемпионата, сейчас не удалось – уже не старт. Ждать что обыграем все команды на одном коньке, нелепо. С позавчерашними пингвинами ещё бы прошло, а вот с сегодняшней Каролиной тупик. Тут претензия в мотивации к ДеБуру. На третий же период собрались, стали играть как умеют и не видно было гостей. Ещё бы эти удаления пресечь...

 

14

 

Вот к вопросу удалений. Всё-таки есть проблема с игровой дисциплиной, очень много необязательных штрафов. Ладно бы ещё фолили ради ликвидации опасного момента у своих ворот, но ошибки где-то там, у чужих. И это уже регулярно, в прошлом сезоне такого не припоминаю.

В принципе, даже этих 20-ти минут активности могло спокойно хватить выиграть матч. Вот как Энрик промазал в меньшинстве по пустым воротам с 30 сантиметров? Зато в ответной атаке, рикошетом от Волченкова, залетело в наши. Увы.

А вообще, мне очень не нравится в последних матчах Зэйджак, как забил в первых двух, так всё, обрезало, за последующие 11 игр – 1 пас. Даже Ковальчук уже ожил, Матто чего-то там пытается делать, а Трэвис в своей заячьей норке спит, и когда проснётся неизвестно. Морковкой, там у входа, поманите его что ли. По факту команда продолжает играть без первого звена. Желание ДеБура связать пару Ковальчук – Зэйджак понятно и очевидно, у обоих контракты фактически до конца карьеры, и хочешь не хочешь, они должны будут сыграться. Может временно Зэйджака махнуть с Энриком?

Одно очко в одинадцати матчах от первого центра команды, это за гранью.

Матто отыграл в первой тройке два периода, с третьего его заменил Батлер. Жаль, но ничего особенного я не заметил, так как, то удаления, то многострадальное большинство, в общем у него и шансов не было заявить о себе. Лишь в самом конце (на фото из анонса), мог перевести игру в овертайм – не попал по шайбе. Но всё-таки я рад, что ДеБур тасует звенья у которых не идёт игра, надеюсь в следующих матчах Бобби ещё появится с первой тройке. Сам Ковальчук, кстати, отлично и в атаке, и в обороне. В заключительном периоде просто блестяще играл в меньшинстве, приятно было смотреть.

У гостей отлично сыграл Кэм Уорд, очень, очень надёжно. После, собственно, самих хоккеистов Девилс, он главная причина поражения. Впечатлило, как он даже шанса не давал на добивании, намертво ловил. У того же Кларксона на пятаке и момента не было. Ещё запомнился Скиннер – шустрый парень, Паризе напомнил.

Что имеем по итогу. Силы сэкономили? Да. Не думаю, что игроки устали после 40-минутной раскатки и 20-минутного спарринга. Только выглядит это нерационально, ведь теперь есть ещё двое суток отдыха.

Хочется думать, что эти два сэкономленных периода ещё пригодятся команде, где-нибудь в июне. А в целом – рядовое поражение, идём дальше.

 

Статистика матча 

P.S. Обзор иначе написал. Когда же мы увидим здесь, ещё чьё-нибудь мнение по игре? Какие-то материалы худо-бедно начали потихоньку делать. А вот по нынешней ситуации, по прошедшим матчам. Неужели никто не хочет поведать миру своё мнение, в рамках одной странички текста?