2 мин.

Пациент жив, хотя не должен был

По случаю появления нового блога о Дэвилз решил произвести пробу пера и написать своё мнение о положении клуба сейчас

Турнирная таблица: Как бы неожиданно это не было, но сейчас именно Дэвилз возглавляют Атлантику с 7ю очками из 8и возможных. Ни Рейнджерс усилившиеся Нэшем, ни Питсбург со своим суперсоставом, а экс-финалист КС потерпевший очень ощутимую потерю капитана и MVP клуба и прямо перед сезоном потерявший центра 1го звена.

В Нью-Джерси есть жизнь и после этого парня

Игра: Игра клуба сейчас сильно напоминает саму себя образца прошлого года, активно, но не слишком рисково (в общем самое оно). Прилично смотримся в обороне, терпимо в атаке. А матч с Филадельфией наглядно показал, что себя в обиду мы не дадим и собираемся показывать зубы, что не может не радовать.

В целом большая часть игроков осталась именно на том уровне, с которым клуб дошёл до финала КС: Кларксон толкается и забивает, Элиаш отдаёт чудо пасы, Волч с Фейном и Сальвадором толкаются и блокируют, Кови забивает именно тогда когда надо.

Жидлицки явно пошёл на пользу вояж на родину

 

Из положительного: Радует, что Жидлицки вспомнил как пользоваться клюшкой и головой. Марек наконец то начал делать то,зачем его и выменивали, а именно отдавать отличные пасы (хотя бы пас на Кови в матче с Кэпиталз).В обороне при этом он смотрится тоже вполне себе терпимо.  

Смотреть пас тут

Из печального: Не скажу, что сильно смотрится вратарская линия в лице Бродо, старик конечно не привозит, но в регулярке уже 3й год лёд тоже не плавит. Слегка расстраивает Зейджак, это всё тот же Зейджак которого мы знаем, но от Зейджака ценой в 5,25 млн ожидается немного больше. Писать про то, что Энди Грина надо гнать поганой метлой даже лень, это аксиома по-моему.

Перспективы: Жду возвращение молодых Энрике и Ларссона. Канадский Адам должен доказать, что не просто так жёг в прошлом сезоне, шведский Адам должен доказать, что он не зря числится новым Лидстремом. Ну а Стефана Мату надо вернуть туда откуда взяли, он ещё слишком юный,чтоб играть в НХЛ.

Вы не поверите: Лучший в команде по показателю полезности - Илья Ковальчук,+5

 

Теперь Илья не только забивает, но и другим мешает это делать успешно

P.S. Есть определённые мысли о деятельности Ламорелло на посту ГМа (в ретроспективном и перспективном плане).Стоит сочинить подобный опус?