2 мин.

Успехи Россиян на ОИ 2022 по 06 февраля включительно!

Ну вот и первые успехи не заставили себя ждать, на радостях хочется подвести первый предварительный успех! За первые три дня завоёвано 5 медалей!

Тон задала Наташа Непряева в лыжных гонках, выиграв серебро в дисциплине "Скиатлон"

Подхватили эстафету наши биатлонисты Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов в смешанной эстафете сумевшие в сложных условиях завоевать бронзу

Саша Большунов на пару с Денисом Спицовым решили, что давненько уже наша команда не забирала первое и второе место за один старт и принесли России первое золото (у Саши его как раз в коллекции не хватало) и второе серебро

Россиянка Анастасия Смирнова вспомнила старую русскую поговорку, что дескать "раз пошла такая пьянка, то надо резать последний огурец" из медалей и оттяпала у зазевавшихся конкуренток бронзу Олимпиады-2022 в дисциплине "Могул" с результатом 77.72 балла, уступив лишь австралийке Джакаре Энтони (83.09 - первое место) и американке Джаэлин Кауф (80.28 - второе место).

Но это не все подвиги российских спортсменов, поскольку были ещё и предварительные соревнования, где они совершались, но об этом завтра, когда наши фигуристы в командных соревнованиях постараются вырвать недостающее золото, чтобы всех медалей было для начала по паре! А уж добавлять к ним потом могут как другие, так и они же в личном состязании!

Про подвиг ребят в прыжках с трамплина тоже пока помолчу))

С Уважением

Виктор