2 мин.

Что останется после меня?

Прошло самое важное событие ушедшего года: Чемпионат Мира по футболу 2022. Сборные боролись за титул, которым ближайших 4 года будут хвастаться перед остальным миром. Безусловно этот мундиаль останется в памяти как самый не однозначный. Во-первых, потому что проходил зимой, а во-вторых, потому что страной принимавшей его стал Катар. В этом же году это самый не однозначный турнир, как и то что он проходит зимой, так и то что страной принявшей его стал Катар. Углубляться в проблемы прошедшего ЧМ мы не будем, их и так давно уже каждый аналитик разобрал и разжевал. Обратим внимание на людей, о которых мы узнали и которые продемонстрировали профессионализм, трудолюбие и упорство.

Отдельной изюминкой на торте для меня является сборная Хорватии, в которой хочется выделить Йошко Гвардиол и его коллегу по обороне Доминика Ливаковича. Оба заслужили быть в рядах команд из первой обоймы. Йошко показался очень мастеровитым и очень опытным центральным защитником. Отыграв весь ЧМ без замен, этот парень продемонстрировал не плохую работу на втором этаже, а также точность передач на фланг и в разрез в атаку. Что до Леваковича, тот был брильянтом в этой команде. Отметить только сумасшедшие серии пенальти, которые он вытаскивал. Да и в общем игра на ленточке показала, что «Динамо Загреб» не просто так просит за него 15 мил долларов.

Следующие это Марокко. Команда, в которую невозможно было не влюбиться. Их футбол просто заставлял сесть у экрана телевизора и жадно ловить феерию, которую те показывали на поле. Выделять никого не буду. Это команда, которая в купе показала отличный футбол и смогла в конце побороться за медали с уже упомянутой сборной Хорватии.

И последние не по расположению, а просто в списке тех, кто лично меня зацепил, это все-таки, сборная Японии. Тут отдельно скажу о Кубо и про Маэду они показали хороший энергичный футбол и видно, что у этих парней еще все впереди. Играя на бешенном энтузиазме грохнуть сборные Испании и Германии, это много чего стоит и останется в памяти как нечто невозможное на бумаге, но что-то реальное по результату.

В конце скажу, что выделить индивидуально можно много игроков, но вот в сборной Хорватии и Японии есть те, кто постоянно демонстрируют результат, а есть кто очень сильно сверкнул на этом ЧМ и отложился в моей голове. Как это ни странно, на этом чемпионате я болел за Аргентину. Очень уж хотел, чтобы Месси на конец получил заслуженную награду и поднял кубок у себя над головой.

Да я не много опоздал с этой статьей, но уверяю вас, от этого вы ничуть не потеряете, вспомнив яркие моменты прошедшего ЧМ-2022. Как пел солист группы ДДТ «Это все что останется после меня».