1 мин.

🏟️Футбольное поле на домашнем стадионе Рязани заменят в июле

В июле на стадионе «Спартак» в Рязани появится новое футбольное поле. Подрядчику должны выделить 16,5 миллиона рублей в мае, о чём на заседании правительства Рязанской области сообщил министр спорта региона Владислав Фролов. Он уточнил, что работы по ремонту фасада спорткомплекса уже завершены.

«Всё, тогда, когда в следующий раз пойдём, там обязательно посмотрим», — проанонсировал губернатор Павел Малков.

Также глава региона напомнил, что в этом году должен открыться футбольный манеж в Мервино, и что следом надо будет продумать устройство отдельного открытого поля с подогревом, и в целом продумать планы по развитию инфраструктуры.

Напомним, ранее в СМИ появилась публикация о том, что строительство нового футбольного манежа в Мервино ведётся медленными темпами.

В Рязани на стадионе «Спартак» до зимнего перерыва сезона 22/23 играли ЖФК «Рязань ВДВ», выступающий в Суперлиге, и ФК «Рязань» , выступающий во Второй лиге. Сейчас «Рязань» выступает в Коломне на стадионе «Труд», а «ВДВ» сразу на двух стадионах: «Знамя труда» в Орехово-Зуево, и «Авангард» в Домодедово. Также на стадионе есть академия «Олимпиец» и занятия другими видами спорта.