4 мин.

<<Межсезонье 2010>>

С оптимизмом смотрим в будущее

С этим межсезоньем руководство Нэтс связывает оргомные надежды. Именно этим летом Прохоров попытаеться "заложить фундамент", составив костяк команды на перспективное радужное будущее. На летнем рынке фигурирую такие звёздные личности как: Король Джэймс, Вэйд, Бош, Амаре Стадамайер, Бузер. Все они жаждут перемен и жирных побед, есть шансы, что новый свой сезон они начнут в новых командах. Кливленду предоставлялся последний сезон, чтобы вместе с Леброном примерить перстенки и надо отдать должное...руководство Кавальерс делало всё возможное: выменяли у столичных Антуана Джеймисона и переподписали еще прошлым летом Шака...но не получилось, не сраслось..."Старики" из Бостона видимо больше желали примерить второй раз перстни за последние три года, наказав Кливленд во втором раунде ПО. Вэйд до конца верен команде и не раз заявлял, что душой и сердцем предан Майами, но терпение по сей видимости не бесконечное у него... он продолжает ждать каких-то действий со стороны руководства по усилению команды. Бош сам давал интервью, где заявил, что начнет сезон в другой команде, поэтому Торонто подыскивает более выгодные варианты для сделки. Амаре еще какбе борется вместе с командой за выход в финал лиги и имеет теоритические шансы, но Лэйкерс пока не дало ниодного повода усомниться в их победе в данном противостоянии(надеюсь никого не обидел данным высказыванием, но будем реалистами)...а Нэш уже не молод. Ситуация с Бузером также запутана, Юта желает "высвободить платёжку", спихнув контракты Кириленко и Карлоса...и есть высокий пик на драфте под номером №10...так что уход Бузера не из категории нереальных.

На кого могут расчитывать Сети?-вот тут совсем другой вопрос. Как все мы знаем, что недавно совершилась лотерея пиков, а если быть точным-18 мая. И не секрет, что Нэтс расчитывали на первый выбор в лотерее, но если не сложиться-то минимум на второй. Но господа Удача в тот злополучный вечер не была на нашей стороне. Какое же разочарование испытали тысячи поклонников Сетей, когда лотерея показала всего лишь 3-е место...это поражение, хоть и не тотальное, но поражение...Все прекрасно понимали, что с приходом Джона Уолла можно было гораздо легче составить тот самый костяк команды, а теперь у нас остаються только теоритические шансы на Тёрнера...на Уолла-нет! Если его не Вашингтон задрафтует, то Филадельфия...тут сомневаться не приходиться ни на грамм. Это, конешно, немного подпортило "напалеоновские" планы Михаила прохорова. Ведь даже того Леброна было бы гораздо легче переманить под знамена Нэтс, который очень лестно высказывался о игре Джона. Но имеем, что имеем...будем же продолжать двигаться дальше.

Амаре, Бузер, Дэвид Ли и Руди Гэй заявляли в своих интервью по ходу сезона, что результаты Сетей в этом году ни в коем случае не отпугивают их и, наверно, это те игроки, на которых руководство Нью-Джерси может претендовать этим летом. Крис Бош сказал, что не рассматривает Нэтс как вариант продолжения карьеры, а на Леброна с Вэйдом у нас просто призрачно-мизерные шансы после неудачной лотереи. Есть еще Джо Джо, но давать 30-летнему игроку максимальный контракт-это не то, что нужно для Сеток на сей момент.

Теперь каснёмся предстоящего драфта, до которого остался месяц с небольшим. Получив 3-ий пик, команда практически не имеет шансов зацепиться за двух звездных новичков, но теоритические-остаються, если попробовать договориться с Вашингтоном или Филой, во что слабо вериться. Поэтому будем рассматривать реальные кандидатуры:

1. Дэррик Фэйворс (С\ ПФ) 2. ДеМаркус Казинс (С\ ПФ) 3. Уэс Джонсон ( ПФ\СФ\АЗ)

Расписывать о них ничего не буду...на различных источниках много информации можно найти об этих игроках, да если признать, то видел в деле лишь Казинса и Джонсона. За последним пристально наблюдал в Мартовском безумии НСАА, так как симпатизировал Сиракьюз, а Фэйворса не видел совсем. Все трое- звёзды НСАА с огромным потенциалом, хочется надееться, что все трое смогут "перенести свою звездность" в профессиональную лигу НБА. Хочется обратить внимание на недостатки игроков: Дэррик-нестабилен, но ведь это неудивительно в свои 18 лет, слабо развита левая рука, зачастую полагаеться на свою силу и атлетизм, хотя имеет неплохой бросок. Казинс-очень ограничен в атакующих действий, также уповает на свои габариты и атлетизм, но в защите-элитный игрок. Главный недостаток Уэса-это его возраст...ему 23 года. Многие аналитеги считают, что его потенциал ограничен, у него отличная техника броска, с высоким прыжком, что делает его недосягаемым для многих защитников. Теперь о главном...

Многие считают, что выбор Фэйворса под 3-им номером- дело решенное...однако можно не согласиться. Если в межсезонье мы претендуем на подписание кого-то из Амаре, Бузер или Дэвид Ли...то выбор Фэйворса получаеться не совсем целесообразным. Тогда кандидатура Уэса- актуальна, если же наоборот-то наоборот) Ждём июнь-месяц, о каждом слухе со стороны Сетей , касающегося драфта, буду стараться отображать в своём блоге.