4 мин.

Милан 1-0 Брешия, 31 августа 2019 года

57 тысяч на игре с клубом, который в предыдущем сезоне играл в Серии Б. 

Перед игрой фанаты, которые дружат уже не один десяток лет, по традиции встретились и прошли единым кортежем к стадиону

ORGOGLIOSI DEL GEMELLAGGIO - ГОРДИМСЯ НАШИМ СОЮЗОМ

FESTA SI FARÀ - УСТРОИМ ПРАЗДНИК

Корео ультрас "Милана" редко выполняется не в красно-черных цветах, но матчи с "Брешией" - исключение. Тут нашлось место и бело-голубым цветам друзей. 

Баннер в поддержку экс-тренера Синиши Михайловича, который ведет борьбу с лейкемией

con la grinta di chi ne ha affrontate tante vinci la battaglia piu importante: forza Sinisa - с решимостью того, кто прошел через многое, выиграй самую важную битву: вперед, Синиша

Ультрас такими коротенькими баннерами приветствуют ....детей, которые рождаются у их друзей-фанатов. Милая традиция, которая является, конечно же, лишним подтверждением того, что фанаты - тупое агрессивное быдло. 

Ультрас "Брешии", коих было несколько тысяч, тоже не молчали, и отметились шикарным пением. На видео брешиани исполняют итальянскую народную песню Madonnina dai riccioli d'oro, которая в адаптированном варианте стала их фирменной фишкой, практически гимном. Для сравнения, из аналогов можно вспомнить "Город над вольной Невой" в исполнении фанатов "Зенита". В последние годы многие ультрас взяли тренд на подобную самоидентификацию, и мне это нравится. В общем, впечатляет. 

LA STORIA ROSSONERA - БЛОГ ОБ ИСТОРИИ "МИЛАНА"

CURVA SUD - БЛОГ О КУЛЬТУРЕ УЛЬТРАС