7 мин.

Обзор 29 тура РПЛ: «Спартак» отдал серебро ЦСКА, а «Факел» выигрывает в очень важной игре

В прошлом туре прошло достаточно много матчей с большим количеством забитых мячей, при этом некоторые команды выполняли важные турнирные задачи. Со своими целями не справились красно-белые, которые скорее всего отдали серебро армейцам, а также крылышки, уступив прямому конкуренту за место в РПЛ. Давайте обозрим каждый матч 29 тура РПЛ.

«Краснодар» 0:0 ЦСКА

«Химки» 0:3 «Урал»

Для того, чтобы уральцам не попасть в зону стыков, им надо было выигрывать. Но в начале встречи больше моментов создали хозяева, которые пару раз убежали в контратаку и напрягли Помазуна. Далее Егорычев и Юшин проснулись, и стали делать результат гостям. Сначала после паса Андрея, Юшин неплохо разобрался в штрафной и классно пробил в дальний угол. Потом в конце тайма Егорычев совершил суперзабег в штрафной и выдал пас опять на своего партнера, который оформил дубль.

Шмели имели колоссальное преимущество, и Юшин мог оформлять хет-трик, но по итогу ассистентский хет-трик оформил Егорычев, выдав классную разрезающую передачу на Мишкича, который поставил точку в этой игре. Гости могли забить еще 2-3 мяча, но им чуть не повезло.

«Торпедо» 1:3 «Оренбург»

Команды решили показать болельщикам суперматч, играя в открытый атакующий футбол. Футболисты по очереди создавали большое количество моментов у ворот друг друга. Но в итоге первый гол был забит с пенальти, который заработал и реализовал Воробьев. Москвичи долго ждать не стали и ответили пушкой Чурича – после его сильного удара мяч дважды попал в перекладину и по итогу пересек линию ворот.

После перерыва такой же футбол продолжался, но хозяевам было тяжело постоянно держать такой темп игры, поэтому больше футбола было возле ворот Бабурина. Оренбуржцы создали классную позиционную атаку и совершили несколько дальних ударов, но все они были заблокированы, а по просмотрам было видно, что игрок заводчан коснулся рукой мяча в своей штрафной. Поэтому Марин вывел свою команду снова вперед с 11-метровой точки. Еще в середине тайма Самсонов получил вторую желтую и оставил команду в меньшинстве. А Личка решил выпустить на поле молодого 18-летнего Капустянского, который поставил точку в этой игре, забив свой первый гол за основу горожан на контратаке с линии штрафной.

«Сочи» 1:1 «Зенит»

Сочинцы решили сразу же всех удивить, забив уже на 32 секунде! Южане очень классно запрессинговали гостей и после паса в штрафную, голом отметился Юсупов, ударив не сильно, но и с таким ударом не справился Васютин. Второй состав Семака пошел в атаку и стал по чуть-чуть пытаться вскрывать ворота хозяев. И иногда им это удавалось, но на пути стоял Заболотный, часто спасая ворота своей команды.

«Сочи» больше оборонялись, но изредка выбегали в контратаки, где напрягали голкипера соперника. И все у южан было отлично, пока не был назначен спорный опасный штрафной удар в пользу гостей. С этого стандарта Мантуан смог забить гол, попав в стенку, от которой мяч полетел в другую сторону от вратаря. Далее шел достаточно боевой футбол, где моменты имели обе команды, но вратари раз за разом спасали свои ворота.

«Спартак» 0:0 «Пари НН»

Красно-белые имели хорошие шансы выйти на 2 строчку и для этого им нужно было просто обыграть нижегородцев на своем стадионе. Москвичи сразу же начали окучивать ворота гостей, но защитники действовали просто блестяще, а вскоре игроки Юрана вообще смогли быстро и классно выбегать в контратаки. Чем больше основного времени проходило, тем сильнее спартачи прижимались к чужой штрафной. Абаскаль даже менял тактику и выпускал несколько нападающих, но начал спасать свою команду Нигматуллин, совершив пару суперсейвов.

«Динамо» 2:4 «Локомотив»

Динамовцы с новым тренером и тактикой очень хорошо начали это дерби и выглядели лучше, чем железнодорожники. Но весь футбол начался именно в конце 1 тайма. Сначала Тюкавин пробил головой и мяч попал в руку Дзюбы из-за чего был назначен 11-метровый. Смолов пошел бить этот пенальти, но ударил в сантиметрах от штанги. Уже через несколько минут гости организовали голевую атаку – пошел навес в штрафную, Дзюба скинул головой на Тикнизяна, а тот открыл счет в матче. Хозяева при своих трибунах побежали в атаку и смогли заработать второй пенальти, который со второй попытки Федя все-таки реализовал.

После перерыва в первые 15 минут были лучше бело-синие, которые много атаковали, а по итогу вышли вперед, разыграв классную комбинацию углового – Захарян распасовался со своим партнером, а потом подал нерабочей ногой в штрафную, где Сазонов своей головой пробил Лантратова. Вроде все хорошо у динамовцев, но потом пошли проблемы с правым флангом защиты, через который стали играть красно-зеленые.

Было несколько атак через Паршивлюка, но тренерский штаб никак не реагировал, а потом Глушенков забил классный гол через эту зону и только тогда Алтапов задергался. Последующие два мяча также пришли через этот фланг: сначала с того края мяч отлетел к Ненахову, который приложился издали и с помощью двух рикошетов вывел команду вперед, а потом Глушенков выдал классный пас на Изидора, который поставил точку в этом дерби.

«Факел» 2:1 «Крылья Советов»

Этот матч был за 6 очков, ведь обе команды борются за место в РПЛ. Но именно хозяева при огромной поддержке своих фанатов смогли открыть счет – Акбашев неплохо разобрался с защитниками и вырезал пас на Менделя, который забил в пустые ворота. Далее шел больше боевой футбол, где особых моментов не было, но команды старались их создавать. В итоге после перерыва подопечные Евсеева увеличили свой отрыв – произошла подача в штрафную, где Акбашев классно головой скинул мяч прямо в угол ворот. Крылышки смогли ответить лишь одним голом – Гарре подал, а Рассказов выиграл верховую борьбу и забил мяч головой.

«Ростов» 3:2 «Ахмат»

Это вышел очень увлекательный матч, где были эмоции, драма и море забитых мячей. Ростовчане вроде бы решили исход матча еще в начале тайма: сначала после подачи Щетинина открыл счет Голенков, а потом после длинного заброса, Голенков выиграл борьбу у Быстрова и спокойно перекинул Шелию, оформив дубль. Но эти голы раззадорили грозненцев, которые собрались и стали забивать свои мячи.

Первый гол гостей забил Агаларов, в которого мяч попал после дальнего удара Камилова, и нападающий воспользовался тем, что Песьяков улетел в другой угол ворот и спокойно реализовал момент. Вскоре мяч получил Карапузов и дальним ударом сравнял счет на табло. Страсти разгорались и перед самым перерывом началась заварушка, которая появилась после грубого толчка от Тимофеева в адрес Глебова. Много футболистов получили предупреждения просто так.

После перерыва гости больше владели игрой и создавали много моментов. Но в середине 2 тайма Тимофеев получил вторую желтую и отправился отдыхать в раздевалку. Этот момент взбодрил игроков Карпина, которые смогли выйти вперед, забив со стандарта – Уткин подал, а Прохин классно головой замкнул навес. Чеченская команда хоть и в меньшинстве, но пыталась забить еще гол. Был супермомент у Олейников, который мог покатить на пустые ворота Агаларову, но в итоге пробил и заработал всего лишь угловой. Также из классных моментов в конце встречи была изумительная игра ногами Шелии, который решил почеканить и пообводить соперников возле своей штрафной, а потом выдал изумительный пас, который мог стать голевым.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!