6 мин.

ЦСКА и крылышки снова забили 4 гола, но эти мячи не принесли победу армейцам! Как команда Федотова смогла сыграть вничью

ЦСКА и «Крылья Советов» после московского разгрома снова встретились, но на этот раз в кубке. Так как это Путь РПЛ, то командам предстоит сыграть в начале апреля ответную игру, где все и решится. Давайте разберем состав красно-синих и обозрим сам матч.

Состав ЦСКА

Федотов решил сделать пару значительных изменений. В воротах появился Тороп и в центре защиты вместо Роши вышел Зделар. Владимир Валентинович сказал, что после прошлого тяжелого матча и из-за не очень хорошего поля в Самаре решил придержать Акинфеева и Рошу. Странно, что с первых минут не выпустил Лукина, который уже должен получать игровое время для хорошего роста. Из-за того, что Саша появился в центре защиты, Кучаев вышел в центре поля.

Также медицинский штаб отметил, что Зайнутдинов и Агапов остались в Москве, чтобы прийти в более оптимальную форму и быть готовым к матчу против «Зенита».

1 тайм

1 половина матча вышла абсолютно одинаковой и прошла под преимуществом ЦСКА. Армейцы хорошо прессинговали соперника и быстро отбирали у них мяч, благодаря чему создавали моменты. После паса Чалова был сильный удар Кучаева в штангу, а также дальний хороший удар Медины. Хозяева старались действовать на контратаках, но кроме одного удара Цыпченко мимо ворот у них ничего не получилось.

Ближе к концу тайма крылышки уже полностью сели к воротам и стали просто отбиваться. Красно-синие еще сильнее насели на ворота Ломаева и стали уже бить издали, но какого-то положительного результата это не принесло. С нулями на табло команды ушли на перерыв.

2 тайм

После 15-минутного отдыха игроки решили устроить голевую феерию! Начал это дело Медина, который подкараулил Цыпченко на ошибке и спокойно пробил по пустым воротам. Голкипер самарской команды в этот момент отошел на фланг, чтобы партнер мог отдать на него пас, но в итоге стал причиной пропущенного мяча.

Ответ от самарцев ждать долго не надо было, уже через несколько минут они забили мяч с углового – произошел отскок на дальнюю штангу, а там Писарский спокойно забил в пустые. Торопа тут винить нет смысла, так как Влад никаким образом не мог успеть на этот мяч.

После неожиданного пропущенного гола армейцы были обескуражены и отдали инициативу сопернику. И поэтому самарцы смогли удвоить преимущество – Костанца подал в штрафную, а Бейл в падении через себя забил гол-красавец. Но после просмотра VAR был зафиксирован офсайд у Писарского, поэтому гол отменили. Из-за просмотра VAR и замены ЦСКА, где вышел Дивеев вместо Кучаева, возникла долгая пауза, которая пошла на пользу гостям, ведь нужно было сбить темп этой игры.

Но все равно подопечные Осинькина почувствовали кураж и понеслись атаковать ворота Торопа и все-таки смогли забить второй мяч, который засчитали. Ежов подал в штрафную, а Цыпченко головой пробил на неудобной высоте для нашего молодого голкипера. Главные ошибки были у Зделара и Дивеева. Саша просто оставил опорную зону и опустился глубже, благодаря чему Ежов спокойно без опеки подал. А Дивеев не сориентировался и упустил нападающего.

После того, как «Крылья Советов» повели в счете они сразу же сели в оборону и стали оберегать это преимущество. Армейцы же побежали в атаку, понимая, что такой расклад их не устраивает и заработали хороший угловой, с которого Дивеев пробил головой и попал в руку Цыпченко. После просмотра VAR был поставлен 11-метровый, который уверенно реализовал Чалов.

Реклама 18+

Во втором тайме снова после гола поменялось положение команд, ведь уже волжанцы побежали вперед в атаку, при этом произведя несколько замен. На последних минутах самарцы заработали очень хороший штрафной, с которого превосходно пробил Бейл и этим ударом попал в перекладину. От нее мяч отлетел в линию и на добивании первый был Рахманович, который пробил мимо ворот. Далее москвичи выпустили еще двоих игроков: Карраскаль поменял Медину, а Ермаков Чалова. Но игра уже приутихла и шла без моментов.

Хороший провели матч команды, показывая классную игру и могли забивать намного больше!

Вывод

ЦСКА провел качественный 1 тайм, где игроки армейского клуба полностью владели мячом и преимуществом, но к сожалению обошлось без забитых мячей. После перерыва армейцы смогли забить и сразу же расслабились и как раз таки из-за этой расслабленности пошли качели в этой встрече. Сначала самарцы сравняли и почувствовали вкус гола, благодаря чему забили еще. Ну а потом подопечные Федотова все-таки смогли обеспечить себе комфортный счет перед следующей игрой.

Действительно счет перед ответной игрой хороший, ведь красно-сини ехали в Самару, чтобы выиграть минимально или же сыграть вничью, при этом сохранив силы перед сложной игрой с «Зенитом». Как мы видим играть с питерской командой можно и это показало «Динамо»!

По поводу игроков, то очень хорошо показали себя Медина, Набабкин, Мендес, Заболотный и Гайич. Парагваец с первых минут очень хорошо подсказывал партнерам и именно он организовывал прессинг своей команды. Ну и наконец Хесус забил гол и, надеюсь, его прорвет на другие мячи. Из матча в матч не перестану говорить о нашем ветеране – Набабкине, который может играть по 90 минут не только в защите, но еще активно подключаться к атаке. Грамотно действовал в отборе и отлично созидал атаки.

После перерыва Мендес все лучше и лучше начинает играть. Еще с прошлой игры было заметно, как чилиец организует и адресует множество вертикальных длинных передач, которые сильно обостряют атаки. После прошлого шикарного матча для Антона, он проснулся и приносит реальную пользу команде. Очень хорошо борется на верхнем и нижнем этажах, и кроме ударов еще старается создавать, обводя соперников. Гайич провел замечательный 1 тайм, много подключаясь к атакам и вскрывая оборону крылышек. Но после перерыва впечатление об игре серба было двояко, ведь Милан несколько раз терял мяч на пустом месте, что приводило к опасным атакам у ворот Торопа.

Из игроков, кто сыграл плохо в этой встрече отмечу только Облякова! Ваня сыграл ужасную игру по сравнению с воскресным матчем. Обострял и атаковал, но неэффективно. При этом получил глупую желтую карточку – не сдержал эмоций и просто так пнул мяч. Еще в середине 2 тайма по игре просилась замена Вани на другого игрока, хоть Мойзеса переводи туда. Но нет, россиянин доиграл до конца.

ЦСКА сохранил силы перед важной игрой в воскресенье и при этом игровую практику получил Дивеев, который скорее всего против питерцев выйдет в старте. Повторюсь, как мы увидели, с «Зенитом» играть можно! Тем более армейцы в этом году отлично играют дома и много забивают!

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!