5 мин.

Незрелищная игра ЦСКА, которая отправила армейцев в полуфинал

Сегодня ЦСКА провел ответную игру, где уступил «Краснодару» с минимальным счетом, но при этом прошел дальше по турниру, а быков отправил в Путь Регионов. Большинство фанатов армейцев останутся разочарованными после такой игры, но все же есть и в ней свои плюсы, которые мы обсудим.

Состав ЦСКА

Федотов не стал менять состав и оставил всех тех, кто вышел в старте в прошлой игре. По поводу травмированных высказался глава медицинского штаба ЦСКА Эдуард Безуглов. Он сказал, что Агапов и Зайнутдинов после этой встречи войдут в общую группу и могут принять участие уже в ближайшей игре против «Сочи». По поводу Дивеева точных данных по возращению нет, но скорее всего будет доступен в домашнем матче против «Крыльев Советов».

1 тайм

Красно-синие начинали эту игру с комфортным преимуществом в три мяча, поэтому играли больше от обороны, отдав мяч краснодарской команде. Быки много владели мячом и пытались атаковать, но армейцы очень надежно действовали в защите и не давали создавать моменты у своих ворот. Более менее опасные моменты все равно произошли у ворот Сафонова: был заблокированный дальний удар Карраскаля, неудачные ножницы Медины и удар выше перекладины Облякова.

Далее армейцы старались потушить игру и продолжать матч на медленных скоростях, а краснодарцы особо и не старались взвинтить темп. Но зато у хозяев были дальние удары в исполнении Кордобы, Сперцяна и самый опасный был у Кади, но со всеми ими справился Акинфеев. Среди моментов у армейцев произошли дальний удар Медины и удар головой после углового Роши.

2 тайм

С самого начала 2 тайма игроки Илича владели мячом и пытались что-то придумать. И случилось нарушение правил якобы со стороны Мендеса. Кордоба, прокидывая мяч попадает в Виктора, а далее нога чилийца попадает под ногу нападающего и Кордоба падает на поле, корчась от боли. После повтора видно, что Мендес не нарушал, а наоборот был потерпевшим в этом моменте, но Карасев назначил опасный штрафной в пользу быков. И этот штрафной идеально исполнил Сперцян, не дав шансов спасти Акинфееву и игрокам из стенки.

Потом продолжалась игра, где владел «Краснодар», но армейцы грамотно действовали в защите, не давая создавать моменты у ворот Акинфеева. Далее произошли замены у ЦСКА, где вышел Заболотный, Ермаков, Зделар и Мухин. Они поменяли Чалова, Карраскаля, Кучаева и Медину. В концовке матча хозяева все-таки смогли создать опасный момент – Волков взял мяч, прошел с ним до штрафной и пробил, но Игорь был на месте.

В итоге армейцы смогли провести отличный матч в оборонительном плане и пройти дальше по сумме двух встреч.

Вывод

Много критики польется в сторону игроков и тренерского штаба, ведь они не показали должной игры, которую хотели увидеть болельщики. Но даже с такой игрой можно увидеть много плюсов. ЦСКА ехал в Краснодар, понимая, что есть хорошее преимущество, которое не нужно упустить. Поэтому команда играла от обороны, стараясь не дать создавать моменты у своих ворот, но при этом попробовать играть на контратаках. С первым элементом вышло отлично, ведь быки даже не понимали как атаковать и вскрывать защиту. А вот со вторым были проблемы – при быстрых контратаках происходило много потерь, неточных пасов и не доходило до разящего удара.

Сам Владимир Валентинович высказался после игры, что его футболисты должны были играть в другой футбол. Да, от обороны, но более активно и четко в атаке.

Очень понравились по игре Акинфеев, Роша, Мойзес, Набабкин и Мендес. Игорь в очередной раз доказал и показал почему он первый номер в России, вытащив сложнейший удар Кади в конце первого тайма. Роша же является лучшим игроком армейцев в этом матче, так как очень надежно отрабатывал всю игру в обороне и ничего не позволил у своих ворот. Мойзес также классно сыграл и отлично подстраховывал своих партнеров. Нестареющий Набабкин смог сдержать быстрых и ловких футболистов быков и доказал, что возраст не помеха для него. Ну и Мендес показал себя хорошо: часто подключался к атакам, прессинговал и много старался играть в отборе.

Теперь об игроках, которые провалили эту встречу. Ими являются Обляков и Карраскаль. Ваня играл как-то неуверенно, теряя часто мяч и отдавая неточные пасы. Хорхе пытался обострять и финтить, но это заканчивалось лишь потерями мячей.

Далее красно-синие остаются в Краснодаре, где будут тренироваться, а потом поедут на сложный выезд в «Сочи», куда пришел Бердыев и он постарается изменить игру и положение сочинской команды.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!