3 мин.

Как прошли первые три дня сборов у ЦСКА? И какие изменения произошли в тренерском штабе?

ЦСКА провел 3 тренировочных дня на зимних сборах и об этих тренировках есть информация от клуба. Давайте же рассмотрим эти дни, новые лица в тренерском штабе и нововведения от главного тренера!

1 день

Перед началом тренировочного дня Федотов официально представил команде новичка – Илью Агапова. И также представил двух новых членов тренерского штаба: тренера по физподготовке Николая Русу и аналитика Игоря Печерица. Русу имеет богатый опыт, тренируя в таких клубах как «Краснодар», «Динамо» (Минск), «Ротор», «Шериф», а также сборную Молдавии. Николай очень сильно поможет команде и будет отвечать за физподготовку игроков вместе с Игорем Аксеновым. Печерица последние 4 года была аналитиком в «Динамо» и пойдет в подчинение Евгения Шевелева, анализируя игру основной команды.

Первая тренировка началась с общефизической части, где футболисты потихоньку приходили в оптимальную форму. Затем же игроки дорвались до мячей и в спокойном ритме тренировались. Хоть был первый тренировочный день, но как отметил в интервью новичок – Агапов, нагрузки были серьезными и ему было сложно. В перерыве между двумя тренировками лекцию для футболистов провел глава медицинского штаба Эдуард Безуглов, где он рассказал о правильном питании и восстановлении игроков.

Также Владимир Валентинович в конце дня дал интервью, где сделал нововведения – разрешил футболистам взять на этот сбор своих родных. По словам наставника команды, близкие люди не мешают игрокам, а наоборот морально помогают им.

2 день

На втором дне сборов команда больше работала с мячом. После обычной тренировки, тренерский штаб разрешил игрокам поиграть. Сначала футболисты играли на 8 ворот, а потом была двусторонка, где наши парни с удовольствием сыграли друг против друга.

Также на втором дне стало известно, что воспитанник ЦСКА – Дмитрий Каптилович отправился на сборы вместе с «Крыльями Советов», где сейчас проходит просмотр. Самарцы скорее всего возьмут Каптиловича в аренду, которая на 100% пойдет ему на пользу.

3 день

3 день начался с новости о приезде Адольфо Гайча, который задержался по семейным обстоятельствам и привез с собой на сборы отца и мать.

Затем игроки впервые на этих сборах потренировались в тренажерном зале, где смогли восстановить свой силовой компонент и выносливость. Позже команда проводила на футбольном поле и там активно работала с мячом. Тренерский штаб во второй день подряд провел двусторонний матч, где самым запоминающимся моментом стало спасение Акинфеева с пенальти в самой концовке. Активно выделяется на этом сборе молодой Шайхутдинов, который спас трижды с ударов Акинфеева и классно себя показывает на вратарских упражнениях. Так что возможно получит шанс проявить себя в товарищеской игре!

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!