8 мин.

Обзор результативного 7 тура РПЛ. Лидер впервые не поменялся!

Прошел один из самых результативных туров РПЛ в этом сезоне, только подвел матч «Ростов» - ЦСКА. Давайте поговорим о каждом матче 7 тура РПЛ!

«Сочи» 4:1 «Химки»

Это был матч, где южная команда просто-напросто издевалась над «Химками». Сочинцы создали огромное количество моментов и должны были забивать 8-9 мячей, но не повезло. Подмосковная команда создала всего один момент в первом тайме – опасный удар со штрафного у Глушакова. Хозяева же забили 3 безответных мяча в первой половине игры. Пускай 2 с пенальти, но как уже говорил ранее сочинцы имели огромное количество моментов.

Во втором тайме ничего не поменялось! Нобоа мог оформить хет-трик из пенальти в этом матче, но не реализовал 11-метровый. Команда Писарева все же забила гол, просто затолкав мяч в ворота, после подачи со штрафного. Ну, а далее включились «Сочи» и в концовке матча забили еще один гол.

«Сочи» хорошо провел свой матч и будет дальше бороться за верх турнирной таблицы. А вот в «Химках» снова могут быть перестановки! Говорят, о возвращении Юрана, которое будет уже четвертым, и об увольнении генерального директора.

«Пари НН» 2:2 «Динамо»

Вроде москвичи должны были без особых проблем разобраться с нижегородцами, но все поменялось во втором тайме. В первой половине игры «Динамо» доминировало: создавало, придумывала различные комбинации и таким образом забило два мяча. Такое ощущение было, что «Пари НН» не проснулось, а бессменный лидер в защите Гоцук проспал весь первый тайм.

С первых минут второго тайма хозяева включились и забрали мяч себе. Забили первый гол на 61 минуте с пенальти, а затем гости оказались в меньшинстве! В итоге Милсон прошел по флангу и отдал передачу на Стоцкого, который точным ударом забил гол. Я, думаю, что этот гол не надо было засчитывать, так как легионер «Пари НН» упустил мяч за линию поля и по повторам было видно, что между линией и мячом было пространство.

Галактионов умеет мотивировать свою команду, поэтому на вторые таймы нижегородцы выходят очень заряженные и рассчитывают только на победу! «Динамо» играет прагматично, от счета и в зависимости от соперника, но при этом все равно расслабилось и отдало мяч своему оппоненту.

«Факел» 1:4 «Спартак»

Единственный стадион, который собирает около 90% посещаемости в этом сезоне. Воронежцы очень любят свой клуб, который не боится играть в атаку и навязывать свою игру. В первом тайме «Факел» выглядел очень заряженным и благодаря своей наглости забил гол. Московская команда создавала моменты, но забить не получилось.

Во втором тайме красно-белые проснулись и начали совершать еще больше атак и создавать моменты. В итоге два гола за несколько минут, которые перевернули весь матч. На 86 минуте судья ошибся и не дал вторую желтую Зобнину, что позволило «Спартаку» играть полным составом. А на то время «Факел» последние 10 минут матча прижал москвичей и позиционно атаковал. Но открытые зоны и ошибки защитников позволили красно-белым забить еще два мяча на последних минутах.

«Факел», как я говорил ранее, играет в атаку и не боится своих соперников. Но при этом их не хватает на весь матч, некем усилить игру и мало игроков, которые могут индивидуально решить исход игры. «Спартак» же пытается играть первым номером, но бывает так, что игру команды Абаскаля затмевают и не дают ничего создать. А что-то придумать новое футболистам московской команды очень сложно.

«Ахмат» 1:2 «Крылья Советов»

Это был равный матч двух команд. В самом начале матча очень сильно ошибся Ломаев, который неправильно вышел из ворот и мяч от партнера пошел в другую сторону. Этим воспользовался Конате, который забил гол в пустые ворота. На 19 минуте случился второй гол, который произошел из-за ушедшего в сторону Нижича. Капитан грозненцев отошел к скамейке запасных попить водички, но при этом считался в игре. В итоге после передачи самарцев из-за того, что Нижич был в игре, офсайда у Ежова не было. После этого пропущенного гола Талалаев убрал капитана с поля.  Затем на 26 минуте произошел еще ключевой момент: нападающий крылышек выходил один на один, но Опарин сбил форварда и получил красную карточку.

На второй тайм гости вышли более заряженные, так как в большинстве и это реальный шанс выиграть матч. Крылья атаковали, но забить гол получилось только на 72 минуте матча: молодой российский талант Коваленко получил мяч и легко разобрался в штрафной с двумя игроками «Ахмата», и блестяще пробил в дальний угол. Хочется отметить, что хозяева не сдались и все-таки забили свой мяч на 87 минуте, но его не засчитали из-за офсайда.

Талалаев тренирует «Ахмат» уже 3 года и пытается его построить очень сильной командой. Но, честно говоря, это сильный середняк в нашей лиге. Для самарцев это очень важная победа, так как у них большие проблемы с составом, и они давно не выигрывали.

«Урал» 0:4 «Зенит»

Команда Гончаренко очень хорошо провела свой первый тайм и по статистике была лучше питерцев: больше обычных ударов и в створ. И екатеринбуржцы были близки к голу, но не получилось. А команда с берегов Невы спокойно к этому относилась и знала, что голы придут.

Не захотели долго ждать подопечные Семака и забили 3 гола за 10 минут. Защитники «Урала» начали ошибаться, а футболисты «Зенита» включили еще больше сил и получилось реализовать свои моменты. В концовке матча уже из-за безысходности игроки шмелей потеряли Родригао, который спокойно реализовал момент.

Уральцы продолжают падение, но при этом всем есть проблески хорошей игры, которую требует белорусский специалист. Надо ждать матчей с равными командами. «Зенит» играет очень сильно и показывает достойный футбол. Ждем противостояние со «Спартаком»!

«Локомотив» 5:1 «Оренбург»

Игра с самого начала пошла на встречных курсах. Игнатьев впервые за год забил гол, а затем сделал дубль. Оренбуржцы в следующей же атаке забили свой гол. Но уже на 20 минуте Игнатьев оформил хет-трик, причем голевую отдал вратарь Худяков. И на этом голевое шоу в первом тайме закончилось. Да, были моменты, но они не были реализованы.

«Оренбург» хотел отыграться и перевести счет в ничью, но свои два гола забили железнодорожники. Сначала Керк забил в дальний угол после голевой Игнатьева, а потом на 94 минуте Миранчук реализовал пенальти.

«Локомотив» оклемался и начал показывать свой футбол, который хотели видеть болельщики и тренерский штаб команды. Дальше больше! Оренбуржцам не хватает сильных игроков, много привозят в защите и мало придумывают в атаке, хотя играют в атакующий футбол.

«Торпедо» 1:4 «Краснодар»

Краснодарцы создавали, но забить не удавалось. А самое главное, что торпедовцы начали играть и создавать моменты, чего не было в матче с «Зенитом». Но индивидуальные действия Сперцяна решили исход этого матча, он забил два прекрасных гола в первой половине игры. Сначала прекрасно разобрался с защитниками и перекинул вратаря, а потом блестяще забил гол со штрафного. 100% момент был у «Торпедо» в конце 1 тайма, когда ворота были пусты и там был один защитник, в итоге нападающий хозяев пробил прям в защитника.

Во втором тайме южане забили быстрый гол в чужие ворота, а потом в свои. «Торпедо» подавало штрафной, где Сафонов выручил, а уже потом Кривцов, спасая ворота воткнул мяч в сетку. Матч шел с подавляющим преимуществом краснодарцев, которые забили четвертый мяч на последних минутах.

«Торпедо» нужно срочно просыпаться, чтобы показывать грамотную игру и забирать очки. А вот «Краснодар» заиграл новыми красками и хорошо убегает в атаку и надёжно играет в защите.

«Ростов» 0:0 ЦСКА

Об этом матче я писал в другой своей статье, к сожалению, пока не могу вставить ссылку на эту статью. Но если поищите во блоге, то найдете ее. На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на канал!