2 мин.

Сафонов или Максименко? Кого выбрать Черчесову?

Кого стоит вызвать Станиславу Черчесову: Сафонова или Максименко? Давайте разбираться по порядку.

Начнем с вратаря "Краснодара".

Матвей в этом сезоне в поряде. У него есть потенциал, прекрасный рост (192 см), реакция. В этом сезоне у него 21 матч, 6 "сухарей" и 22 пропущенных (в сред. за матч 1.05 голов). Матвей уже 1-й номер в мол. Сборной России. На квалификации ЧЕ U-21(2019) он сыграл четыре матча и не пропустил! Им интересуются клубы топ-5 лиг потому что, он перспективный и на данный момент стоит 10 миллионов евро по Трансфермаркт (что для хорошего вратаря в Европе небольшие деньги). За всю карьеру у Матвея 119 матчей, 29 сухарей и 126 пропущенных. Идеальная статистика и идеальный вратарь!

А теперь перейдем к Александру.

Александр в этом сезоне не сбавил и продолжает играть на хорошем уровне. У него прекрасные сейвы, передачи, реакция с его ростом (186 см). За Чемпионат 19/20: 21 игра, 6 "сухих" и 19 пропущенных (в сред. за матч он пропускает 0.90 гола). Он главный кипер "Спартака", но не России. Максименко в молодежке сыграл 10 матчей из них 4 "сухаря" но, пропустил столько же сколько вышел на поле в футболке России. Александру нравится играть за "красно-белых" и я надеюсь уходить он никуда не собирается. Его ценник 9 миллионов евро и клубы из Европы не сильно проявляют к нему интерес. Хорошо ли это? Увидим, ведь всё зависит от него самого. За всю свою карьеру у него на счету: 141 матч, 155 пропущенных, 1 гол. передача и "29 сухих" матчей.

Кого выбрать Черчесову? Это его выбор. Но мы можем предугадывать и спорить кто станет 1-м номером нашей сборной. А как думаете вы, кто станет "мышеловом" в сборной? Или Станислав Саламович пригласит другого голкипера? Жду вас в комментариях.