2 мин.

Спонсор 7 команд из топ-5 лиг собирается уходить из Европы

Многие титульные спонсоры уже давно плотно ассоциируются с футболом — Fly Emirates, Jeep, T-Mobile и другие.

Одним из «новичков» на рынке стал британский онлайн-магазин автомобилей Cazoo. Сначала они появились на футболках клубов АПЛ — «Астон Вилла» и «Эвертон», а за последний год стали украшать джерси клубов из всех 5 топовых европейских чемпионатов — «Фрайбург» из Бундеслиги, «Болонья» из Серии А, «Лилль» и «Марсель» из Лиги 1 и «Валенсия» и «Реал Сосьедад» из Ла Лиги — список внушительный, особенно для компании, основанной всего 4 года назад. 

«Фрайбург»
«Болонья»
«Лилль»
«Марсель»
«Валенсия»
«Реал Сосьедад»

В сентябре компания пересмотрела вектор своей работы и решила закрыть все европейские офисы, фокусируя свое внимание только на рынке Великобритании. В Англии у Cazoo осталась только «Вилла», с «Эвертоном» прекратили сотрудничество этим летом — Stake.com дали больше.

«Астон Вилла» и «Эвертон»

«У нас есть ряд партнерских отношений в Европе, и мы будем работать с нашими партнерами, чтобы обеспечить упорядоченное завершение этих отношений в интересах обеих сторон», — сказал представитель Cazoo.

Единственное, о чем пока не сообщили — когда именно они прекратят спонсировать клубы и сколько будет стоить досрочное завершение договора, но явно скоро.

Подписывайтесь, ставьте плюсы и переходите в телеграм-канал «Ученик Кройффа» (@cryuff_student)