И вновь на спортс тишина, а ведь 19-летние парни во всю зажигают в быстрых жанрах шахмат: Владислав Артемьев становится №2 в блиц-рейтинге ФИДЕ сразу после Магнуса, а Максим Вавулин побеждает в чемпионате Европы по рапиду!
Во время блиц матча Карякин - Накамура произошел забавный эпизод: американский гроссмейстер задористо мотал головой, что не осталось без внимания народного комментатора 😅
Карякин - Накамура. Полуфинал блиц-турнира Speed Chess Championship 2017
Чемпиона мира по блицу против сильнейшего блицора интернета!
Комментирует международный гроссмейстер Сергей Шипов
Фабиано Каруана выиграл турнир благодаря победе в тай-брейке над Яном Непомнящим. Оба гроссмейстера закончили круговой турнир с равным количеством очков (6/9). Магнус Карлсен стал победителем серии Гранд Чесс Тур 2017, одержав победу над Левоном Ароняном. Всё это было очень эпично!
Одержав неожиданную победу над чемпионом мира чёрными фигурами, Ян Непомнящий занимает единоличное первое место за раунд до конца турнира. Отметим, что счет личных встреч в классических шахматах стал катастрофичным для норвежца: 4-0 в пользу россиянина. Сегодня, как и ранее, Магнус был явно простужен и совершил грубый тактический просчет, сдав партию буквально за 4 хода. Краткий разбор этой и других встреч в нашем традиционном обзоре!