2 мин.

Алина - 1001-ая сказка Шахерезады

Сказка, после которой царь влюбился в Шахерезаду) Только представьте, что вместо сказки в ту ночь была песня и танец, примерно как в исполнении Марии Дейнс и Алины. Песня очень добрая, вдохновляющая и жизнеутверждающая. По ссылке оригинальная композиция Maria Daines - Higher (как я понял из комментариев, она одна из ранних и заметно отличается от дальнейшего творчества). Там же, в комментариях, есть текст песни, если кому-то станет интересно. Но мне пришлось вырезать первые два куплета, т.к. длительность композиции пять с половиной минут, для КП это очень много. Издержки производства, что поделать. Поэтому, если песня вам понравится, рекомендую послушать оригинал, он сильнее погружает в композицию. Как и в хореографии "Шахерезады" есть в ней что-то шаманское, гипнотическое... Ровный стабильный ритм, остинато и напевный красивый женский голос, вводящие в полутранс. Что-то восточное также присутствует, ударные, какие-то интонации в музыке и вокале...

Выше, выше и выше... - поется в припеве. Помимо прыжков, в хореографии "Шахерезады" немало элементов и движений по направлению вверх. Какие-то из них мне удалось совместить со словами, какие-то нет, но это не критично. Хотя, конечно хотелось бы немного подправить хореографию под песню. Просто чтобы полностью все сошлось. А еще хочется, чтобы программа длилась подольше. Вы поймете почему)

Приятного просмотра! (лучше в наушниках, если нет хорошей акустики)

PS. Недавно в комментариях я высказывался про современную музыку (в ее защиту). И по-моему это очень хороший пример той самой прекрасной современной музыки, которой на самом деле предостаточно. К слову сказать, у Марии Дейнс много шикарных блюзов, ее голос очень колоритный и глубокий, и тембр очень приятный. А музыка в ее песнях как золотая оправа (если не платиновая) для бриллианта. Не стану загадывать и обещать, но мне бы еще хотелось сделать альтернативку на какой-нибудь из ее блюзов.