2 мин.

Конец первого круга. Беспроигрышные серии и надежды на спасение

⏱ 28 июня, 16:00, стадион «Торпедо»

«Торпедо-БЕЛАЗ» - «Витебск»

Команды соседствуют в турнирной таблице, но здесь больше заслуга "гостей", ведь они 7 матчей не знают поражений и набрали 11 очков за эти 7 туров. Что касается жодинцев, то они уже 3 матча без побед, хотя и неплохо играют в атаке.

Добыв победу, "хозяева" смогут снова ворваться в борьбу за призовую тройку, в которой сейчас стабильности нет.

Кадимян, Лисакович, Нехайчик и Лаптев в этом туре молчат, поэтому у Николаеску есть хороший шанс обойти их, а возможно, и сравняться с узбекским лидером гонки голеадоров. Но куда важнее добыть очки для команды, чем добиться персонального успеха.

⏱ 28 июня, 18:00, ОСК «Брестский»

«Рух» - «Белшина»

Уверенного места в середине таблицы брестчане не имеют, напротив, потеря очков в нескольких турах может серьёзно пошатнуть имеющиеся позиции. Там и "Минск" оживает, и "Смолевичи" начинают побеждать, да и "Городея" не подарок, чтобы списывать их со счетов. Сегодняшняя игра с основным аутсайдером должна быть очень важной в стратегическом плане. Все прекрасно понимают, что "Рух" не претендует не еврокубковые места, но вылетать команда тоже не собирается. Поэтому основной задачей должен быть набор очков с принципиальными соперниками.

"Белшина" время от времени показывает добротный футбол, но в большинстве случаев это не приносит результатов. Удивительно, что с такой игрой, первая и единственная победа бобруйчан была добыта в матче с "Энергетиком", который уж очень симпатично идёт по сезону и "выносит в одну калитку" не самых слабых соперников! Не плохо смотрелись бобруйчане и в прошлом туре против лидера, но чтобы надеяться на очки в таких играх, нужно реализовывать моменты и полумоменты.

Сейчас "Рух" чередует ничьи с поражениями и теряет драгоценные очки. И сегодня "кровь из носа" им нужно побеждать, с другой стороны - "гостям" терять нечего, а это всегда открытый футбол с голевыми моментами.

⏱ 28 июня, 20:00, стадион «Городея»

«Городея» - «Ислочь»

Официально этот матч закроет программу 15-го тура и всего первого круга чемпионата. "Хозяева" уже вскоре могут почувствовать "дно" и из этого хочется выбраться как можно быстрее. Победа над "Слуцком" была уверенной, с чемпионом в прошлом туре тоже смотрелись неплохо. Определённые предпосылки для набора очков имеются. Да и у "волков" сейчас сложный выездной период намечается, в котором, возможно, будет потеряно много очков, что даёт надежду и веру в свои силы для "сахарников". Вот только в прошлом сезоне команда Жуковского дважды одолела "Городею" и будет стремиться это повторить и сегодня.