2 мин.

«Мемфис» — «Хьюстон»: Джа Морант и Джарен Джексон против Хардена

«Мемфис» сегодня проведет четвертый домашний матч подряд, в этот раз предстоит встреча более серьезного коллектива из «Хьюстон». Встреча на мой взгляд интересная и посмотреть за ней неприметно стоит. Конечно, в играх таких команд букмекеры будут полностью на стороне «Хьюстон», и я полагаю этим моментом стоит воспользоваться и сыграть на этом.

На бумаге фаворит «Хьюстон», сразу скажу что не согласен с этим решением. Мой вам совет, если хотите ставить в этой игре на гостей, то лучше сто раз подумайте, нужно вам это или нет, ведь игра для ракет сегодня намечается действительно не предсказуемая.

«Мемфис» в последнее время мощно прибавили в своей игре и реализации моментов, вместе с этим пошла большая череда побед благодаря чему, аутсайдер этой встречи прямо сейчас находится уже на восьмой строчке западной конференции.

«Хьюстон» образца нынешнего сезона крайне нестабильная команда. Конечно, баланс побед и поражений у них значительно лучше, чем у их сегодняшнего оппонента, но как оговаривалось ранее в матче против «Оклахома», эта команда настроение и зависит она от двух атакующих игроков это Уэстбрук и Харден, но и не забываем что в команде также все зависит от реализации дальних бросков, если они есть, ракет тяжело остановить, если нету, то вы все сами прекрасно знаете и видите. От игры нынешнего «Мемфис», я признаюсь, моментами кайфую, их молодые игроки демонстрируют зрелищный баскетбол, речь идет о Джа Морант (проводит первый год в НБА) и Джарен Джексон (это его второй год выступлений в лучшей баскетбольной лиге). Эта смесь игроков с каждыми отрезками приобретает все лучше взаимопонимания и от этого исключительно выигрывает вся команда в целом.

До начала встречи осталось приблизительно чуть больше десяти часов, но уже точно известно что в составе ракет не сыграет одна из ключевых фигур - Расселл Уэстбрук (из-за решения тренера) а это уже можно расценивать как большой жирный плюс для «Мемфис», теперь их шансы значительно прибавились, но по котировкам это особо не ударило, чем можно только воспользоваться.

Победа Мемфис — 2.75

Игроки «Мемфис» демонстрируют яркий баскетбол с хорошей реализацией моментов и с отличными атаками, наиболее лучшим образом "мишки" выделяются на домашнем паркете. При этом выделяться команда стала не только благодаря череде побед, но в первую очередь "мишки" серьезно стали перекидывать своих конкурентов, что существенно наблюдается в их последних результатах. Интересно посмотреть на гостей в этой игре, но ожидаю что ракеты вновь потерпят поражение которое будет четвертым из шести на выездах, но при этом аутсайдер еще сполна накидает, как это в последнее время "мишки" умеют и практикуют.

Мемфис (116.5) больше — 1.85