2 мин.

Боганс знает свою роль в Буллс

Кит Боганс знаком с критикой в собственный адрес, он знает, что болельщики Чикаго хотят другого стартового атакующего защитника.

"Меня нисколько не расстраивает то, что обо мне говорят " - сказал Боганс улыбаясь после того, как он набрал 17 очков за не полные 29 минут игрового времени сегодня в победной игре над Wizards 98-79. Это лучшее его достижение по результативности в этом сезоне.

"Я в лиге достаточно давно (7 лет). Люди всегда что-то говорят. Но я играю для своей команды и хочу победить. Я не волнуюсь по поводу реплик".

Тренер Вашингтона Флип Сондерс сказал, что цель защиты была защитить свою зону и вынудить Bulls совершать броски с дистанции.

"Казалось, что они держали только центр и позволили нам совершать открытые броски" - сказал Боганс, который забил 5 из 10 трёхочковых бросков. "Я только взял то, что они нам дали".

"Главная моя задача в этой команде – это защита" - сказал он. "Людей раздражает, что я атакующий защитник и не атакую. В нашей команде есть Деррик, Луол и Карлос - они делят между собой большинство командных бросков, я отвечаю за защиту. Когда у меня есть возможность на бросок, я ее использую. Я знаю свою роль в этой команде".

Боганс к своему результату также добавил 5 подборов, 3 передачи и 2 перехвата. Но именно его атака из-за дуги привлекла сегодня всеобщее внимание.

"Я получил сегодня больше внимания, я играл дольше обычного, и мои товарищи по команде отлично находили меня сегодня" - сказал Боганс. "Я ничего нового не сделал, все как обычно. Я просто взял, что мне дали".

Том Тибодо сегодня также отметил отличную игру Боганса как в атаке, так и в защите.

Источник: Блог Sirius B на chicagobulls.ru