3 мин.

Эрик Бледсо в Чикаго? Будем разбираться

Здравствуйте друзья!! Теперь я, с позволения создателя блога, буду писать и сюда тем самым пробудив блог ото сна.

Начнем с очень интересной темы. А именно возможное появление Эрика Бледсоу в Чикаго?

"Финикс" настолько ужасен, что почти удивительно, как Эрику Бледсоу потребовалось аж четыре года, чтобы осознать плачевность ситуации в организации. 27-летний разыгрывающий "Финикса" больше не хочет играть за свою команду. "Я не хочу быть здесь" – такое сообщение защитник оставил на своей странице в твиттере. Об этом он написал после разгромного поражения от "Клипперс" в 42 очка. Напомним, что ранее "Санз" уступил "Портленду" в 48 очков.

В первых трех матчах сезона Бледсоу набирал 15.7 очка (40% реализации бросков с игры), 2.3 подбора и 1.3 перехвата.На протяжении года ходили слухи о возможном обмене Бледсоу и вот слухи наконец доползли и до Чикаго. Как сообщается, Бледсоу остался крайне недоволен решением команды отстранить его от участия в 14 последних матчах регулярного чемпионата НБА сезона 2016/17. Он также встречался с руководством "Финикса" до начала сезона и ясно дал понять, что хочет обмена в другой клуб. 

Между тем, главный тренер Chicago Bulls  Фред Хойберг  дал понять, что он не удовлетворен ситуацией в команде. На самом деле, он сказал, что позиция « открыта », поскольку команда имеет всего одну победу на 5 игр.

Джериан Грант - очень медленный, хотя наиболее эффективный из всех кто в строю.

Крис Данн  и  Дензел Валентайн  имеют отрицательные оценки игры от RealGM.

Кэй Фелдер - является самым высоким среди вышеупомянутых игроков и лучшим вариантом на данный момент.

Ожидается, что Кэмерон Пейн  пропустит « по крайней мере пару месяцев », а Райан Арсидианоно  - на двухстороннем контракте, поэтому его время в НБА будет ограничено.

Несмотря на то, что Лейкерс попробовал  Дэвида Нвабу в качестве разыгрывающего, Буллс не должен делать то же самое, более того тренер был зол когда один из репортеров назвал Нвабу разыгрывающим.

Означает ли это, что Чикаго может начать переговоры с Бледсоу?

Это было бы возможно, если бы у команды было больше активов. Быки будут вынуждены торговать либо Нико Миротичем,  либо  Бобби Портисом после недавней ссоры между двумя игроками.Это может иметь смысл, поскольку Феникс может использовать и того и другого, для хоть небольшой перестройки команды.

 Даже если быки бы как-то убедят Санс взять Портиса в обмен на Бледсоу, то это скорее как обмен на будущее.

Поэтому, кажется, сделка не имеет смысла для обеих сторон.

А что думаете вы? Нужен ли Бледсоу в Чикаго и на кого его возможно было бы обменять?