2 мин.

Рейтинг Бельского. «Челси» – «Астон Вилла»

Вернулись поражения, значит, возвращаем разносы!

Марк Кукурелья (4) – про его обрез в первом голове возникает только одна мысль: «А что хотел сказать автор?». Ну правда, момент хоть и опасный, но совершенно не требовал подобного прыжка и игры головой. В остальном провел нормальный матч, но ошибка стоила слишком дорого.

Калиду Кулибали (7) – возможно виноват в первом голе: не было достаточной коммуникации с Кукурельей. Но мяч летел прямо в него, если бы не Марк, кажется, Кулибали бы справился с эпизодом. Более того, другими моментами Калиду это доказал, он был надежен сегодня.

Бен Чилуэлл (8) – был самым опасным игроком «Челси» в атаке. Постоянно оставлял в дураках Эшли Янга, нередко творил настоящую магию и даже забил (пусть и с нарушением). Лучший игрок матча в составе «Челси» для меня.

Жоау Феликс (5) – в первом тайме пару раз пожадничал, но в атаке был как всегда очень креативен. А вот во втором тайме пропал, да еще и команде не помогал в прессинге (а в нем сегодня была главная задумка!).

Михаил Мудрик (5) – два главных момента первого тайма были за Мишей. К сожалению, Мудрик так хотел забить, что явно перенервничал: в выходе один на один запорол удар, а в еще одном моменте предпочел со всей силы вмазать в Мартинеса, а не отдал пас на почти пустые Хавертцу. Вроде и молодец, что моменты создал, а вроде и толку от этих моментов нет совсем.

Н'Голо Канте (8) – как же мы скучали! Француз вышел и даже в текущей форме стал боссом в центре поля. Очень много подборов, перехватов и активности в атаке. Даже забить мог. Возвращайся к лучшей версии себя поскорее, Канте!

Грэм Поттер (5) – план на игру был вполне понятен: высокая линия обороны, очень интенсивный прессинг. Риск в таком случае в первую очередь: получить гол из-за индивидуальной ошибки. Это и произошло. Поэтому, несмотря на кучу моментов, план на игру можно считать неоправданным. Провал Лофтус-Чика в старте тоже в минус: возможно, стоило все-таки оставить позицию латераля за Джеймсом, а на ПЦЗ выпустить Трево Чалобу?..