4 мин.

Синий допрос. Перед матчем «Челси» – «Вулверхэмптон»

Отдыхать некогда – впереди матч против «Вулверхэмптона». Разбираемся с телеграм-каналом «Волчья статья» (подписывайтесь!), кто будет на бровке вместо Лаже и чего ожидать от Диего Косты.

У «Вулверхэмптона» дела идут не лучшим образом – всего лишь одна победа над проблемным «Саутгемптоном», половина матчей закончилась поражениями. Увольнение Лаже было вопросом времени?

Думаю, что на данном этапе Бруно просто не повезло. Своеобразным триггером для увольнения стало, на мой взгляд, падение в зону вылета. Руководство могло бы дать время тренеру, но вместо этого решили встряхнуть команду путем шоковой терапии. Посмотрим, к чему это приведет.

Bruno Lage: Time up at woeful Wolves for Portuguese head coach | Football  News | Sky Sports

Что именно пошло не так? Неужели команда так уж сдала при Лаже?

Главный фактор, повлиявший на спад – травмы игроков, прежде всего, в линии атаки. Сами понимаете, когда травмируется основной форвард Хименес, и сразу же рвёт кресты приехавший ему на замену Калайджич, играть полноценного ЦФ попросту некому. Подобная проблема была и в прошлом сезоне – Фабио Силва просто не вывозил уровень АПЛ, когда его экстренно поставили после страшной травмы Рауля.

Sasa Kalajdzic suffers ACL injury on Wolves debut - The Athletic

К тому же в начале сезона ушел многолетний капитан Конор Коуди – Коллинз в центре обороны смотрится пока не так мощно.

В прошлом сезоне «Вулвз» стали пятой командой по пропущенным голам (правда и четвёртой с конца по забитым). Сейчас хорошая тенденция по пропущенным сохранилась, а вот с забитыми мячами прямо беда – всего 3 за 8 туров. В чем причина таких скромных результатов в атаке? Все из-за травм форвардов?

Травмы форвардов, как я говорил выше, плюс слабая адаптация того же Гедеша, ну и деградация Адама Траоре, который разрывал 3 года назад, а сейчас выходит на поле порой лишь на замену. Именно травмы то одних, то других, не могут дать команде то, что всегда было сильной стороной «Вулверхэмптона» – стабильность состава.

Et spørgsmål om tid før Adama Traoré bekræftes - Transfermarked -  BarcelonaFC.dk

Диего Коста экстренно вернулся в АПЛ из-за травм Каладжича и Хименеса. Фанаты «Челси» вспоминают Косту с особой любовью – помимо Дрогба в эру Абрамовича не было нападающего лучше испанца. Чего ожидаешь от Диего в этом сезоне – он станет лишь заплаткой или сможет потеснить конкурентов по амплуа?

На мой взгляд, Диего Коста сыграет основную роль не на поле, а в раздевалке – в клубе осталось не так много опытных и матёрых персонажей. На поле Коста тоже будет появляться, но изредка, сейчас у него в АПЛ всего 28 минут. Надеюсь, что хотя бы 5 голов за сезон ветеран вколотит.

Cerita Diego Costa Ketakutan Syuting Bareng Serigala Wolves

Кто выведет команду на матч с «Челси»? А какие есть новости и слухи по поводу нового тренера? Кого бы хотелось увидеть?

Сейчас с командой работает тандем Джеймса Коллинза и Стива Дэвиса. Думаю, что они пока что и возьмут тренировочный процесс в свои руки. Ходили слухи про назначение Рубена Аморима из «Спортинга», но сам он всячески открещивается от смены работы. Неудивительно, так как Спортинг сейчас шумит в Лиге чемпонов, а в «Вулверхэмптон» ехать означает снова выстраивать практически с нуля долгосрочный проект и спасать клуб от вылета. Выбор очевиден.

Ruben Amorim stokes up Guardiola rivalry with Mourinho comparison

Грешным делом подумалось про камбэк Нуну Эшпириту Санту – после провала в «Тоттенхэме» бородач всё еще сидит без работы. Но скорее всего, пока о возвращении Санту речи не идёт.

Кого бы хотелось видеть главным тренером – пожалуй, тут есть две супер кандидатуры, которые бы вывели клуб на новый уровень: Тухель и Почеттино. Если первый после победы в Лиге чемпионов вряд пойдет работать в клуб-середняк лиги, то второй мог бы через «Вулверхэмптон» триумфально вернуться в АПЛ.

Какой будет состав у «Вулверхэмптона» на субботний матч? Чего ожидаешь от игры?

В линии обороны будет без изменений – Са на воротах, в защиту вернется Коллинз в пару к Килману, слева опять появится Аит-Нури, а справа Семеду. В полузащите будет неизменная тройка Моутинью – Невеш – Нуньес. Ну и в атаке выйдут по краям Хван и Поденсе, так как Педро Нету в матче с Вест Хэмом получил травму, а кореец наконец вернулся в общую группу. На острие ожидаю Гонсало Гедеша, просто потому что больше некому.

По матчу – надеюсь, что удастся зацепить хотя бы ничью, учитывая, что «Челси» играл на неделе в Лиге чемпионов.