4 мин.

Щелкая в рамку: Натан Аке

 Натан Аке комментирует свои фото из Instagram.

Аке и Гуллит

 «Когда Руд Гуллит сказал, что хочет взять у меня интервью, я был очень рад, потому что он является легендой голландского футбола и большим игроком в истории «Челси». Мне понравилось общаться с ним, он очень приятный человек. Из-за сходства в прическах меня постоянно сравнивали с ним и называли Гуллитом, но теперь это неактуально. Гуллит делал интервью для голландского телевидения перед игрой с «Ливерпулем». Было приятно встретиться с ним».

Аке

 «Недавно я ходил на концерт Дрейка. На фото я стою на концерте со своим братом и другом. Я был уже на выступлении Дрейка несколько лет назад, и этот концерт тоже получился отличным. Мы очень дружны с моим братом, поэтому проводим вместе много времени — ходим на концерты и все в этом духе. Он мой старший брат, он переехал в Англию со мной, когда мне было 16 лет. Он только что закончил университет и во многом помог мне».

Натан Аке, Челси

«Это финал Лиги Европы 2013 года, в котором мы победили. Матч проходил в Амстердаме, и в то время под руководством Рафы Бенитеса я сыграл несколько матчей. Тогда мне было всего 18 лет, я сыграл в полуфинале и был на скамейке запасных в финале ЛЕ. Это был отличный опыт для меня. Разумеется, победа в финале была незабываемой, я до сих пор горжусь этим достижением. Поскольку матч проходил в Голландии, на игру пришли многие из моих знакомых, что ещё сделало её ещё более особенной».

Натан Аке и Марко ван Гинкел

 «Мы периодически встречаемся с Марко ван Гинкелом, а наши девушки тесно дружат. Как мы познакомились с ним, так и стали общаться, в том числе и за пределами поля. Я не был знаком с ним, пока он не перешёл в «Челси», но знал, каким игроком он являлся до перехода сюда. Всегда приятно увидеться с ним. Мы отлично провели тот вечер. Марко весьма приятный парень».

Аке

«Это фото с Ибицы, куда я ездил в прошлым летом. Мы катались на лодке с бывшим игроком «Челси» Джеффри Брумой, другим голландскими игроком Каримом Рекиком и нашими девушками. Теперь я получше знаком с Брумой, мы периодически общаемся. Он и Карим играли за «ПСВ», отсюда мы и знаем друг друга. Сейчас Брума успешно играет за «Вольфсбург». Мы покатались на лодке и хорошо провели время».

Аке, Мидлсбро

 «В 2013 году состоялся мой полноценный дебют в Кубке Англии, когда мы играли с «Мидлсбро». Мне только исполнилось 18 лет. Помню, как вечером перед игрой я сильно нервничал, поскольку уже знал, что выйду в стартовом составе. Игра успешно сложилась для нас, мы победили 2:0, я наслаждалась той игрой. Я играл в центре полузащиты с Рамиресом. Это была непривычная позиция для меня, но я сыграл на ней несколько матчей при Бенитесе».

Реклама 18+
Натан Аке, Уотфорд

«Это фото сделано в позапрошлом году на Рождество. Мы ходили в Winter Wonderland (развлекательный парк в центре Лондона). В то время я выступал на правах аренды за «Уотфорд», и на фото я стою рядом с Обби Уларе, нападающим клуба. Он родом из Бельгии, поэтому мы говорили на голландском языке и в свободное от футбола время периодически общались. Всегда приятно погулять по Лондону».