3 мин.

Ньюкасл - Челси, АПЛ, 2 ноября, Сент-Джеймс Парк

Новости Команд

Челси:

Известий о травмированных игроках, после матча Кубка Лиги против Арсенала, от клуба не поступало. Жозе Моуринью, скорее всего, вновь внесет изменения в состав, в который могут войти игроки, хорошо проявившие себя во вторник.

Ньюкасл:

Сороки вновь будут без травмированных, защитников, капитана команды Фабрисио Колоччини и Стивена Тейлора. Еще один защитник, Пол Даммет, также не сможет принять участия в матче из-за травмы бедра.   

Превью матча

Все выглядит так, что в настоящее время все, что происходит, происходит в пользу Жозе. Он стал опять самим собой, начав находить пути к победным голам в конце матча, злить судей и расстраивать журналистов, срываясь из пресс комнаты. А команда, тем временем, провела практически идеальный октябрь, в очередной раз воскресив борьбу за чемпионство, привела в порядок дела в Лиге Чемпионов и вышла в четвертьфинал Кубка Лиги. Похоже, что все становится на свои места и, так как особенный/счастливый, вернулся в свою ипостась, то победа над Ньюкаслом может оказаться прекрасной вехой для того, чтобы вернуть команде фактор хорошего самочувствия, оказавшись наверху турнирной таблицы.

Ставки и статистика говорят о том, что гости, после шести побед подряд, поймали некий момент неудержимости. У хозяев-же, все с точностью наоборот. Они провели абсолютно неудачную неделю, проиграв дерби с Сандерлендом на последних минутах матча и оказались за бортом Кубка Лиги. Немаловажно то, что исход последнего матча был решен после дополнительного времени.

Важнейшим фактором является то, как команды подойдут к матчу физически и психически. Восемь из 11-ти, кто выходил в основном составе против Сандерленда в воскресенье, также вышли на поле в кубковом матче тремя днями позже. Но в прошлом-же сезоне Ньюкасл все же смог сломать все ставки в примерно при примерно таких же обстоятельствах, когда проигрывая со счетом 1:2, Сороки смогли вырвать победу благодаря двум голам Муссы Сиссоко на 68 и 90-й минутах.

Та победа была единственной домашней победой Ньюкасла над Челси в последних шести встречах между командами, но она в очередной раз показала, что футбольная логика не всегда работает. В случае если Сороки смогут обеспечить себе всего вторую домашнюю победу в сезоне в предстоящую субботу, то это будет самым большим сюрпризом Лиги на данный момент.

Факты

Head-to-Head:

* В подобном матче прошедшего сезона, Ньюкасл проигрывая со счетом 1:2 смог вырвать победу благодаря голу Муссы Сиссоко в добавленное время

* Это была единственная победа Сорок в последних шести матчах между командами на Сент-Джеймс Парк

* Среднестатистически, Челси забивали по два гола за матч в последних пяти встречах на Сент-Джеймс Парк

* Ньюкасл не смог забить в семи, из последних 12 матчей высшего дивизиона против Челси

Челси:

* Синие надеются одержать четвертую подряд победу в Премьер Лиге, и седьмую во всех турнирах

* Челси имеют лучшую домашнюю статистику в Лиге, однако находятся на 13 месте в рейтинге выездной по форме, выиграв только одну из четырех игр на выезде

* Челси не пропускал более одного гола в Лиге в текущем сезоне, пропустив по одному в последних четырех матчах

* Фернандо Торрес, в этом сезоне, произвел пять ударов в створ, три из которых пришлись на прошлый матч с Манчестер Сити

* Торрес, играя за Челси забивал с 13% своих попыток, в сравнении с 22% в Ливерпуле

* Челси оставили свои ворота нетронутыми только в трех из последних 12 выездных матчей Премьер Лиги

* Эден Азар создал больше шансов с открытой игры (19), чем какой либо еще игрок в Премьер Лиге в этом сезоне

* Жозе Моуринью выиграл только две из последних девяти выездных игр в Премьер Лиге

Ньюкасл:

* Ньюкасл проиграл три из последних пяти матчей Премьер Лиги (В1, Н1, П1)

* Только два клуба находящиеся в самом низу турнирной таблице, Кристал Палас и Сандерленд, пропустили больше чем Ньюкасл (16) в матчах Премьер Лиги

* Сороки выиграли только один из четырех домашних матчей Лиги в этом сезоне

* Ньюкасл один из клубов, забивших больше всего голов из-за пределов штрафной площадки в текущем сезоне (5)

* Ньюкасл, в компании с Фулхэмом, пропустили больше всего голов головой в этом сезоне (по 5)