№11 / 08.11.2017 VS BOSTON

1

Проигрыш, 96-107 / 5-6.

Первая четверть была настолько удручающая, что хотелось обратно лечь спать. Ничего не получалось, глубина задумок для розыгрышей заканчивалась на перепасовке между игроками на дуге, при том что Бостон комбинировал и двигался без мяча больше чем с мячом. Более менее прекратилось это разтерзание к перерыву, хотя за эти 24 минуты минусовый отрыв озёрников успел побыть на уровне -21. Третью начали 52-61 и вот она была достаточно хороша в исполнении Лейкерс. Ингрэм зарабатывал важные очки преимущественно в проходах, Лонзо раздал несколько хороших передач, Рэндл был хорош в краске, Кларксон помогал со скамейки, да и Бостон подрасслабился, в итоге к началу четвертой счет был 81-87. Но переломить ход игры, увы,  калифорнийцам не удалось, попытки предпринимались но из этого ничего не вышло.

Тезисно:

• Отвратительная игра на подборе в защите: Лейкерс собрали 36 на своём щите, а Бостон 16 на чужом. Почти половина, и из этих 16 подборов налито было столько очков, что даже не стоит вспоминать;

• Отсутствие движения без мяча, не готов рассуждать чья это проблема: разыгрывающего, Уолтона или остальных, но команда преимущественно стоит, на фоне Бостона это было очень заметно;

• Слабоэффективные быстрые отрывы после потерь: ненужные ошибки, скидки на дугу Брюэру (?!), передачи в аут и т.д. К концу игру Лейкерс набрали 7 очков после потерь соперника, Бостон - в 3 раза больше;

• Отрадно, что после полнейшей растерянность в первой четверти, смогли всё таки показать эпизодично на что способны и не допустить разгрома;

• Большое количество фолов в нападении, хотя наверное это больше заслуга Бостона в защите, но факт остаётся фактом;

• Слабая игра Кузмы - ненадёжные передачи, слабая реализация, не лучший выбор бросков, неэффективная защита;

• Хорошая игра Рэндла в посте который матч подряд. Уже привычные 2+1, сложные подбороы, неплохая защита;

• Хорошая игра Ингрэма, в частности в проходах, к тому же это обретает стабильный характер, что не может не радовать;

• Снова 27% с игры от Лонзо, хотя начал он сегодня за здравие, первая половина была более 50%, а потом пошло-поехало, три сквозь руки, неуверенные лейапы и т.д.;

• Непонятное ограничение времени Брука;

Чем больше будем играть с такими соперниками, тем больше качественного роста будет у команды при наличии думающего тренера.

Следующая игра с сегодня на завтра в 03:00 по МСК, снова Уизардс, уверен, захотят поквитаться за прошлый раз, тем более дома.