2 мин.

Месси против Роналду и не только. Аналитики о финале мечты на ЧМ-2022

Первая серия материалов с превью ЧМ от авторов телеграм-каналов, блогеров и журналистов – всё, но я собрал еще и мнения людей с теми же вводными, но специализирующимися на футбольной аналитике и тактике.

Третья часть – про финал мечты. (Как же я рад, что тут море небанальных вариантов).

Первая часть про фаворитов ЧМ и лучших игроков | Вторая часть про потенциальные открытия турнира

Артем Денисов (телеграм-канал «Аргонавтика»)

Хорватия против Германии. Тут все просто: две любимых сборных, вот и финал мечты. Правда, сетка такова, что такой финал могут устроить уже в 1/8, если Германия в группе займет первое место, а Хорватия – второе (или наоборот). Не сильно расстроюсь, с удовольствием посмотрю. 

На финал шансов объективно мало. Если Германия может снова вернуться в борьбу за ЧМ (костяк «Баварии» – правда серьезное оружие), то новый поход Хорватии будет выглядеть еще удивительнее, чем в 2018-м.

Пользуясь случаем, прорекламирую Ловро Маера – это первый большой турнир для атакующего полузащитника, самого сильного игрока нового хорватского поколения.

Кирилл Хаит (телеграм-канал «Диего Симеонович»)

Мечты – это не про футбол. Но я бы хотел увидеть в финале Месси, потому что это сделает финал с любым сюжетом невероятно драматичным.

Если получится Месси против Неймара, вообще отлично. Есть, конечно, еще более эпический вариант, но это уже слишком маловероятно.

Who will win the World Cup? Will the United States advance from their  group? Our Inquirer writers predict.

Илья Васильев (телеграм-канал БЛЮЗ)

Финал мечты – Аргентина против Испании. Евро-2008 – мой первый турнир, за которым следил. Там меня поразили Вилья, Давид Сильва, Иньеста и Фабрегас – с тех пор на всех крупных турнирах симпатизирую «красной фурии».

Мой первый текст в спортсовском блоге – разбор первого тура между Россией и Испанией, что тоже добавляет небольшую сентиментальность.

Аргентина – из-за Месси, разумеется – очень хочется, чтобы Лео выиграл абсолютно все.

Сурен Аванесьян (телеграм-канал Blue is the colour)

США против Марокко. Чтобы Пулишич с Зиешем забили по голу, и «Челси» скинул обоих за нормальные деньги.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Капитан Финт» – там море крутого контента и розыгрыш ОФИЦИАЛЬНОГО мяча ЧМ-2022

Фото: Getty Images