4 мин.

Костич и другие. Небанальные трансферы лета, за которыми надо следить

По доброй традиции я собрал мнения о трансферном окне авторов телеграм-каналов, спортивных журналистов и блогеров. Впереди еще пара частей, а в третьей мы обсудили небанальные сделки лета-2022, которые могут выстрелить.

–––––––––––

Саша Журавлев (телеграм-канал МЯЧ Production)

Назову два перехода – игроков, которых мы называли в ТОП-10 «Засиделись в середняках». Это Филип Костич, который перешел в «Ювентус», и Андреа Белотти, который теперь в «Роме». Я не уверен, что они заиграют и выйдут на суперуровень в новых клубах, но мне будет очень интересно за ними посмотреть.

Особенно за Костичем, потому что он может принести «Ювентусу» много пользы. Филип – реально топ-футболист, а «Ювентусу» не мешало освежить фланги. Интересно посмотреть, как серб подойдет под систему Аллегри, но очень хочется, чтобы у него получилось.

А по поводу Белотти… Я уже не верю в него, как в будущую суперзвезду. Ему уже 28 лет и пять лет назад казалось, что он станет гораздо круче, чем сейчас. Но тем не менее он засиделся в «Торино» и наконец-то перешел в клуб выше уровнем, пусть даже в «Роме» уже есть явный первый номер на позиции форварда (Тэмми Абрахам).

Official | Filip Kostić signs for Juventus! - Juventus

Артем Денисов (телеграм-канал «Аргонавтика»)

Лои Опенда – из «Брюгге» в «Ланс».

Игрок открываний. Главный прием Опенды – забеги за спину защитникам. Быстрый, мобильный, ловкий, хорошо ловит тайминг, чтобы избежать офсайда. 

При этом Лои круто предлагает себя и в недодачу. Например, уверенно ставил корпус гигантским защитникам «Монако» Дисаси и Бадиашиле, вылетал под пас между линий. Умеет в розыгрыши накоротке. 

И хорошо подходит «Лансу», где буквально половина команды любит забрасывать за спины защите под спринты Опенды. А сам Лои тоже играет на команду – например, ловко стягивается к флангам для создания перегрузов.

Начал с 3 голов в 5 матчах, а «Ланс» набрал 13 очков и лидирует в Лиге 1 вместе с «ПСЖ» и «Марселем», показывая достойный футбол. Пока всё супер.

Григорий Телингатер (телеграм-канал Уан Писака)

Нравится аргентинец Вера, которого арендовал «Оренбург». Сильный в плане организации игры. А ещё Мантуан не так плох для человека, которого просто слили в «Зенит», чтобы замаскировать побег Юри Альберто.

Георгий Кодзаев (телеграм-канал TEMPO 14)

Жоэль Ордоньес из «Индепендьенте дель Валье» в «Брюгге» за 3,9 миллиона евро. Не удивлюсь, если через пару лет этот перспективный эквадорский ЦЗ будет стоит намного больше.

This is how Joel Ordoñez plays, new footballer of Club Brujas - YouTube

Саша Симбирский (телеграм-канал Simbirskiy Football Tears) Алексей Каштанов, которого «Урал» арендовал у «Родины». Абсолютно уникальный чувак с ростом 193 см, который из ниоткуда ворвался сначала во Вторую лигу, потом 16 голами помог «Волге» из Ульяновска выйти в ФНЛ (Первую лигу), а затем попал в РПЛ. Уже забил гол-красавец «Краснодару», входит в топ-30 самых интенсивно бьющих игроков лиги (это будучи игроком «Урала», к тому же не основным), неплохо соображает и борется – интересный парень.   

Васант Балан (телеграм-канал «Москвич - Индус»)

Серхио Гомес в «Сити». Может реально сыграть на 4-5 позициях , и у Пепа может стать суперзвездой.

И Маласия в «МЮ». ХАРАКТЕР, скорость, цепкость – мало стоил, но уже успел «сожрать» Салаха в очной ставке.

А какой небанальный трансфер лета-2022 подсветил бы ты?

Список всех-всех-всех главных трансферов лета-2022

Подписывайся на «Капитан Финт» в телеграме – там тексты выходят быстрее, а еще есть гора крутого контента

Фото: Getty Images